Что вас беспокоит?
Беременность и корь
Добрый день! Я работаю в аптеке. Беременность 9 недель. В нашем регионе сейчас говорят о повышенной заболеваемости кори. Я 91 года рождения. Привита была от кори в 92 и была ревакцинация в 97. Какова вероятность что я могу заболеть, и что делать для профилактики?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы в детстве получили 2 прививки от кори, у Вас есть об этом запись в мед.карте, то против кори Вы защищены.
Риски заразиться крайне низкие.
Елена Федоровна, ну, я конкретные года и знаю, потому что увидела их в сертификате прививок.
Тогда нет поводов для беспокойства! Вы не заразитесь!
Елена Федоровна, спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! После вакцинации формируется стойкий иммунитет! Не бойтесь, Вы не заболеет! А для личного успокоения, сдайте кровь на антитела!
Екатерина Николаевна, да я об этом тоже думала. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Риск заразиться крайне мал, но если хотите убедиться в наличии иммунитета - можете сдать кровь на антитела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Привиты вы дважды, это весь курс, поэтому иммунитет у вас должен быть.
Корь это не тератогенная инфекция.
Можно сдать кровь на антитела, посмотреть их уровень.
Меры профилактики общие для всех инфекций: дистанция, избегать скопления людей, мытье рук.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно сдать анализ на антитела IgG к кори, чтобы узнать остался ли иммунитет или нет. (Ревакцинация рекомендуется в 14 лет (обычно делают всем в школе) и затем каждые 10 лет, в 24 и 34 года) если в 24 года ревакцинацию не делали, антитела к кори могут быть низкими и это повышает риски заражения.
Здравствуйте. От кори вы защищены прививкой, не стоит переживать, влияние на беременность оказано не будет даже в случае болезни
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 20242 ответа
- 1 Марта 202410 ответов
- 29 Января 20241 ответ
- 26 Декабря 202316 ответов
- 1 Мая 202312 ответов
- 16 Апреля 20238 ответов
- 3 Октября 20221 ответ
- 5 Марта 20202 ответа
- 8 Мая 201913 ответов
- 27 Апреля 20182 ответа
