Месячные на фоне приема кок
Принимаю джес + больше года, последние 10 дней жуткий стресс, участилось мочеиспускание, бывают скачки тахикардии и случился пропуск приема 1 активной таблетки, выпила сразу две. Через 2 дня началась мазня и тянет низ живота. Также в этот период была диарея. У гинеколога проверялась в конце апреля, исследования и анализы в пределах нормы. Как быть? Пить дальше джес по схеме в том числе и неактивные таблетки или что то другого придерживаться. Действительно ли стресс может повлиять на вот это все или все таки пропуск таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте .
В похожих случаях рекомендую и продолжить принимать препарат по схеме и без пропусков. Вы все верно сделали приняв пропущенную таблетку , не переживайте. Контрацептивный эффект за счет верного приема препарата и длительного приема препарата не снизится . Касаемо выделений : да , действительно мог повлиять стресс , даже независимо от того что женщина принимает КОК стресс может нарушать цикл, исключить так же что ситуация стала еще ярче из-за пропуска таблетки - нельзя. Обычно это не патология, когда женщина пропускает таблетку КОК и у нее начинаются выделения .
Не переживайте
Важно продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков. Если выделения станут пообильнее , то рекомендуют принять кровоостанавливающие , например транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
Да стресс может повлиять на менструальный цикл и также на это могло повлиять пропуск таблетки.
Но вы во время выпили пропущенную таблетку,так что не переживайте.
Дальше можно продолжить по схеме,ничего менять не нужно
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, Вы все сделали правильно. Дальше можно продолжить прием препарата по схеме. Допить оставшиеся таблетки. Тут мог повлиять и стресс и пропуск очередной таблетки. На этом фоне могут быть мажущие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано продолжить прием препарата по схеме. На начавшиеся выделения скорей всего повлиял в совокупности и стресс, и пропуск активной таблетки, и случившаяся в тот период диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все отлично, Вы все сделали правильно! Продолжайте принимать препарат по той же схеме, допивая оставшиеся таблетки. Мажущие выделения могли появиться из-за стресса или если Вы пропустили прием.
не переживайте