Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Мне 16 лет. Последние месячные были с 31.01-7.02. 7.02 были ПА - первый незащищенный, второй защищенный. Внутрь парень не кончал оба раза, это 100%. Половой жизнью начала жить недавно. В октябре была похожая задержка после первого раза - 8 дней. Цикл у меня сбитый, тк пила эскапел в ноябре, месячные начинались раньше, чем надо, но задержек не было. Подскажите, какой шанс беременности? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременности быть не может , так как не было эякуляции во влагалище.
До 10 дней задержка считается нормой
Не переживайте
Если сильно думается можно сделать тест на беременность через 14 дней после полового акта
Арпине Артуровна, а если я сегодня сделаю тест, он уже может определить беременность? с ПА прошел ровно месяц, больше половых актов не было
Здравствуйте, да может конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашей ситуации беременность исключена. Не волнуйтесь.
У вас были не фертильные дни 07.02 это во первых. А во вторых без полноценной эякуляции беременность невозможна!
Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, от смазки беременность не наступает
не переживайте
Здравствуйте. В вашей ситуации беременность исключена, не переживайте. Без семяизвержения во влагалище зачатие не произойдёт
Асиет Шихамовна, я читала, что в матке сперматозоиды могут жить до 5 дней. Это правда?
Нет не правда
Здравствуйте, в таком случае беременность можно исключить тк для наступления беременности нужен полноценный половой акт с эякуляцией во влагагалище, 7 . 02 не является фертильным днём тк овуляция происходит как правило в середине цикла. Задержка возможна из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле, формирования функциональной кисты . Если в течении 5 дней менструации не начнутся то рекомендуется контроль узи
Надежда Сергеевна, а если я сегодня сделаю тест, он уже может показать беременность?
Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище беременность исключается. Если у вас один половой партнер и регулярная половая жизнь лучше подобрать эффективную контрацепцию. Эскапел не стоит принимать на постоянной основе.