Консультация терапевта /

Нейтрофилы низкие 43%, лимфоциты повышены 44% - постоянно — вопрос №1977342

45 просмотров

Дмитрий, 52 года. Последние года два-три - постоянно нейтрофилы понижены, было 46% год назад, сейчас 43% (абс было 2,06 - стало 1,99), а лимфоциты - повышены: было 43,5% - стало 44,3% (абс: было 1,94 - стало 2,04).
Т.е речь не идет что я какую то простуду перенес. Видимо эти показатели все время такие, уже года два. Самочувствие отличное, 300 тренировок в год. Есть "подозрение" на целиакию, у ребенка ее определили, и вроде как у меня говорят есть, хотя ем глютен всю жизнь в огромных количествах

Возраст: 52

Хронические болезни: Есть "подозрение" на целиакию, тест из желудка вроде что то показал, тест крови на целиакию - не показал, ем глютен всю жизнь и прекрасно себя чувствую. Были лет 10-12 лет назад панические атаки, боролся с ними не один года, во время этого мне пытались ст
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что есть какое-то хроническое заболевание ЛОР-органов или особенность иммунной системы такова, что она реагирует, возможно, даже на самые мелкие триггеры. Я бы не сказала, что по этому поводу стоит очень беспокоится. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Клиент
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Да, причина не ясна. Зимой по 10 тренировок в месяц по два часа - работаю в усиленном режиме на лыжах, при любой температуре. Да, иногда (редко) покашливаю, но горло и нос абс.не беспокоят. Ну и нагрузки на лыжах совсем не прогулочные, а спортивные. Так что думаю, не лор-причина, хотя возможно какая то инфекция в горле и сидит слегка. Говорят что целиакия действует на различные показатели организма и крови, при этом не сильно беспокоя внешне. Еще раз спасибо за советы.

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отек
3 июня 2015
Дмитрий
Вопрос закрыт
Что делаешь если порвалась уздечка в паху
28 марта 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Экстрасистолы
25 августа 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Почему быстро кончает?
14 июля 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
Сделал ЭКГ и ни чего не ясно
30 апреля 2024
Дмитрий, Волгоград
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
426 отзывов
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктория Владимировна Диденко
127 отзывов
Терапевт, Ревматолог
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Терапевт, Нефролог
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Юлия спасибо вам за консультацию? Очень полезная информация! Очень быстро ответила, грамотный...
— Светлана, г. Омск
фотография пользователя
Терапевту Юлия Сузова
Грамотный специалист! Очень полезная информация Очень грамотный специалист!
— Светлана, г. Омск
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Все хорошо. Отношение уважительное. Много информации полезной Несомненно посоветую.
— Марина