Почему болит верхнее веко и сильно опухло

Добрый день. Позавчера весь день побаливал глаз в области века, но визуально вид был нормальный. После ночи, глаз припух сильно, верхнее веко болит, купила тетрациклиновая мазь и капли глазные, делала примочки из настойки ромашки. Состояние глаза ухудшилось

Нет
41 год

Здравствуйте. По описанию похоже формируется ячмень. Какие капли применяли? Нужно увидеть хотябы фото, чтобы можно было жать рекомендации. Можете загрузить в любое облачное хранилище в интернете (Гугл или Яндекс диск например), а сюда скинуть ссылку.