Ребенок 10 мес на правой щеке появилась припухлость, что это может быть

Вчера у ребенка 10 мес, появилось образование в области века, как быть

30 лет
14 Июля ·Просмотров: 64·Татьяна

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в месте припухлости нет ли визуально похожего укуса насекомых ?На фотографии просто видно не очень хорошо.
Ребенка этот отек как-то беспокоит, есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Визуально похоже на синяк, не беспокоит вроде, если задеть, не реагирует

Ребенок мог где-то ударится? Обычно такое бывает,когда малыш активно ползает или учится ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, мог

По фотографии отек небольшой и на глаз , зрение, не влияет.
Если в ближайшие дни он не увеличивается,то думаю это малыш просто ударился
В таком случае просто наблюдаем
Если же будет покраснение,либо увеличение отека,в таком случае нужен очный осмотр офтальмолога для исключения воспаления

Принятый ответ

Доьрвй день!

Визуально похоже на механическую травму - синячок небольшой

Но так же в виде синячков у малышей могут быть укусы насекомых - подскажите, место прокола/укуса не видно на коже?
На ощупь есть уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отёк есть на ощупь как будто, укуса не видно

В таком случае вероятно малыш либо упал, либо было небольшое давление на эту область (может заснул неудобно, или наткнулся на игрушку?)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии визуально небольшая припухлость она может быть в результате механического воздействия или же укуса насекомых . Скажите пожалуйста ребенка беспокоит зуд ? На ощупь эта область горячая ?

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото – отёк .
Такой отёк чаще всего возникает после укуса насекомого, подскажите, ребёнок испытывает дискомфорт или зуд ? Когда увидели этот отек ?
Были ли травмы ?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По фото, действительно, можно предположить наличие небольшого отека.

Чаще всего, такой отек возникает, когда малыша кусает насекомое ( у малышей очень чувствительная кожа). Также отек может появляться вследствие травматизации.

Подскажите, не замечали насекомых дома? Не было травм?