Курс акнекутан

Подскажите пожалуйста как пить акнекутан на вес 65 килограмм капсулы по 8мг .Возраст 19 лет . Курс ещё не начал вот хотел бы с вами проконсультироваться так как нету нормальных врачей в моём городе .Буду вам очень благодарен.

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Вы ОАК и биохимический анализ крови сдали?
Так как приём таких препаратов только под контролем лечащего врача и показателей крови
И прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Игорь Михайлович, анализ крови в норме
Фото приложил в запросе

Наружная терапия без эффекта? И чем пробовали лечиться?
Если все же решили принимать акнекутан- утром 16 мг в обед 8 мг ежедневно. Каждый месяц контролировать показатели крови. Следить за общим состоянием организма. Общий курс лечения 6 месяцев.
При сухости склер - натуральная слеза.
При сухости губ - гигиеническая помада Бепантен.
На кожу лица - Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день.

Игорь Михайлович, подскажите пожалуйста это получается если у меня таблетки 8 мг -мовые то утром мне надо 2 таблетки и вечером 1 ? Я правильно понимаю ?

Да, все верно!
Только 1 в обед, а не вечером

Игорь Михайлович, извиняюсь , а надо ли повышать дозу ? Если да , то подскажите через сколько месяцев?

Принятый ответ

Нет не нужно, только если через 3,4 мес у вас не будет положительной динамики.

Игорь Михайлович, Спасибо большое за консультацию .