У подростка лишний вес.

Добрый день. У моей дочери диспропорция . Лишний вес нижней части , ног, икр. Растяжки на бедрах и ягодицах. Ей 17 лет. Ест она мало. Но есть сильные перепады настроения. Выпадение волос. Начало это все ярко проявляться где-то с началом менструаций 12 лет. Все анализы в норме. Кроме УЗИ щитовидной железы. Поставили диагноз: Эхо-признаки кистозной трансформации фолликулов в обеих долях щ.ж..Ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез. Щитовидная железа Расположение: типичное. Контуры: четкие, ровные. Размеры: перешеек: толщина: 2,3 мм . Правая доля: длина: 55х14х16 мм , объем: 5,9 см3. Левая доля: 51х14х15 мм , объем: 5,1 см3. Объем щитовидной железы: 11 см3, подвижность долей при глотании: сохранена. Эхогенность: не изменена. Паренхима: сосудистый рисунок паренхимы железы: не изменён. Структура неоднородная за счёт множественных фолликулов размером в правой доле до 6,4х4 мм , в левой доле до 4,5 мм с коллоидом внутри . Узловые образования не выявлены . Околощитовидные железы Объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены.

Нет
17 лет

Здравствуйте
Нужно сдать ттг,и 4 св,ат-тпо
Дневник питания,Физ нагрузки и питьевого режима

сформировать рацион, опираясь на пропорции определенных продуктов в каждом приеме пищи. Представьте стандартную плоскую тарелку, которую нужно условно поделить на сектора: половину заполнить овощами и фруктами, четверть — полезными углеводами и еще четверть — белками.

Здравствуйте, у дочки регулярный менструальный цикл?
Насколько обильные менструации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, у нее месячные четко стабильно. Но чуть может сильнее выделения. Т4, ТТГ все в норме

Прикрепите, пожалуйста, все анализы , которые сдавали чтобы я могла все посмотреть

Здравствуйте
Половые гормоны сдавали?
Узи органов малого таза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день. На половые гормоны нет не делали. Узи все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, вашей дочери требуется пройти гормональное обследование. Налицо формирование гипоталамического синдрома. Здесь нужен комплексный подход, ведение совместно с эндокринологом и неврологом. Пусть сдаст на 2-4 день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, 17 ОНП, тестостерон, инсулин, глюкозу, индекс НОМА, вит Д, общий анализ крови, ферритин. И тогда можно скорректировать по лечению