Эпилепсия у мопса.

У мопса бывают эпилепсии, не частые раз в пол года, чем лечить? Что давать? Какие рекомендации? Что делать во время приступа? Собака ложится в позу лягушки, лапы по сторонам, мышцы деревянные все, пены нет.

Для начала необходимо снять на видео приступ. Далее назначается лечение. Что делать во время приступа, необходимо максимально обезопасить собаку, т.е. если приступ произошел на диване, нужно перенести собаку на пол, чтобы на полу не билась о предметы, можно например накидать подушки.
Фиксировать временной промежуток, сколько длится, какой период между приступами, вспоминать что могло спровоцировать приступ, например чрезмерная активность и др.

Обязательно посещение клиники раз в год, или после приступа для сдачи анализов биохимии.