Когда наступила беременность

ПМ были 1 декабря, идут 7 дней. ПА были с 10-16 и 19 декабря. 9 января по узи пя 15 мм, тест клеар блю 3+ показал , 15 января пя 20мм и ктр 4 мм. От какого числа наступила беременность и могла ли быть от 19 декабря

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным данным беременность наступила, примерно, с 8 по 11 декабря.
Если уже прошли 1 скрининг, прикрепите пожалуйста, результаты.
По нему можно рассчитать точный срок заяатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, месячные начались 1 декабря и шли 7 дней

Благодарю, посмотрела.

По результатам 1 скрининга зачатие наступило 14 декабря.
Судя по менструальному циклу, зачатие, как раз-таки в этот день (+- 2 дня) и произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, а от па до момента зачатия время же проходит , верно ? То есть если акт 19 числа , то зачатие примерно 23 числа, тогда тест бы не показал 3+ или я не так понимаю. Мне это очень важно

Конечно.
Если бы зачатие 19 декабря произошло, то по УЗИ от 9 января, скорее всего,даже еще плодное яйцо не увидели.
Либо, если бы увидели, его размеры были бы значительно меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, еще одно узи гляньте , пожалуйста.

Вижу только результаты 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила еще один файл

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне. КТР указывает на 17 декабря ± несколько дней.
Так что возможны все варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, ну если 19 числа половой акт был , то я как понимаю на зачатие уходит примерно несколько дней. Тест показал 3+ , значит уже не так . Или я не понимаю что-то?

Видимо, да. Предполагаемая дата зачатия при беременности 6 недель и 1 день - 4 недели и 1 день «тому назад». И это 17 декабря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, ну значит 17 числа образовалось пя в матке и начался процесс беременности, верно? Значит половой акт раньше был. Судя по расчетам если акт 19, то беременность примерно 23 числа была бы , но тест 3+ не показал бы ? Извините, что так досконально, но мне это важно

Здесь нет ничего «досконального». Зачатие -это слияние половых клеток. Которое происходит вообще не в матке и нет никаких плодных яиц.
Дата секса - это и есть дата зачатия. Через час произошло слияние клеток или через, скажем, 12 часов - это не важно, потому что мы сроки и даты вычисляем с точностью до суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, ну а как тогда размеры пя? 9 января 15 мм уже было , если беременность 19 числа наступила , то пя может быть таких размеров?

Может, ПЯ достаточно вариантно.
Наиболее точный показатель -КТР, он точно задан скоростью клеточных делений, которые на этом этапе достаточно предсказуемы. Тот случай во всей медицине, когда все точно, как электронные часы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, то есть ктр 4 мм 15 января может соответствовать дате зачатия 19 декабря? Тогда как же тест клеар блю 3+ показал ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего что зачатие произошло 15-16 декабря, не 19

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо. А вы результат первого скрининга и узи смотрели ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Согласно результату первого скрининга, беременность у Вас не может быть от 19.12.,зачатие произошло с 10.12. по 14.12.