Приуныли волосы в 21 год

Доброе время суток. В мае 2018 года начали выпадать волосы очень сильно, пиком выпадения был приблизительно май 2019 года. В итоге, верхняя часть головы очень редкая, возникли залысины, проредели волосы на макушке. С тех пор выпадают волосы значительно реже. Конец волоса не пигментирован. Выпадают очень маленькие волоски, длинные практически не ввпадают Среди имеющихся заболеваний: гастрит, эрозивный бульбит, полип ЖП. Возможно, анемия (не уверен).

Здравствуйте. Сдайте ОАК, проверьте функцию щитовидной железы, общий тестостерон. Начните использовать серию лечебных шампуней Алерана с Миноксидином. Можно курс мезотерапии, Дарсонваль, жидкий азот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гоша
Клиент

Екатерина, спасибо за ваш ответ! Сегодня сдал анализ крови на ферритин. Результаты, вероятно, будут завтра. После новогодних сдам анализ на половые гормоны. Касательно последних: помимо выпадения волос, имеется стойкое акне, перхоть (даже на бровях), высыпания на голове, поэтому, вероятно, дело в гормонах всё же.

Пока что добавлю результаты апрельского анализа ОАК (только то, что не в норме)
1. Эритроциты: 6.1
2. Гемоглобин: 117
3. Гематокрит 38.5
4. Средний объем эритроцита: 63
5. Среднее сод. гемогл. в эритр: 19.2
6. Средняя к-ция гемогл. в эритр: 305
7. Лимфоциты: 44.9
8. Эозинофилы: 5.6
9. Базонофилы:1.5

Касательно железа - 23.3. Оно в норме.

Есть аллергизация и анемия, сдайте ещё кровь на гельминтозы, методом ИФА. От себореи есть- шампунь с Кетоконазолом 2 р в неделю, серия Фридерм с дёгтем и цинком.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать