Консультация трихолога /

Никотиновая кислота — вопрос №1547724

Добрый день.Пробывала никотиновую кислоту на волосы по проборам.Взади ближе к шее осталось пятно красное,хоть прошло уже 2 недели.Подскажите пожалуйста шампунь или средство от покраснения.Буду благодарна

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это скорее всего контактный дерматит! Можете использовать бепантен крем или пантенол, всё пройдёт бесследно!
Клиент
Вера Вячеславовна, у меня пятно на проборе внизу в волосах ,пантенолом можно мазать?

Маммолог, Хирург, Онколог
Да, можно!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете попробовать крем Тридерм / Акридерм ГК - 2 раза в день 5-7 дней, выдавить каплю размером с горошину и намазать это пятно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Если только соседство надо сказать
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила фотографию к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете бальзам использовать
Там нет показаний для назначения гормональной мази
Клиент
Виктория Николаевна, пантеонов обычный подойдет?это не ожог?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это реакция внешне
Ожог или нет на фото не видно
Вам красноту снять запрос был
Пантенол ранозаживление больше
Клиент
Виктория Николаевна, бальзам вы писали А какой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дублирую
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Если только лекарство надо сказать
Клиент
Виктория Николаевна, бальзам ля роше позэй?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, он
Клиент
Виктория Николаевна, перхоти от него не возникнет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я этого не планирую
Если у вас она уже есть, то он не подходит
Надо белосалик лосьон 2 раза в день 14-20 дней
Я на фото ее не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, ее нет, уточняю не может ли она возникнуть от этого средства. В применении прочитала, что это средство предназначено для :лица, губ и тела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я назначила для уменьшения выраженности покраснения без применения гормонов
Появится перхоть или нет, зависит от реакции вашей кожи,
Я, назначая препарат, не планирую, чтобы она появилась
Это мультивостаанавливающий препарат
Его можно на любые зоны, где есть в этом нетбходимость
Если так брать, голова - это часть тела
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это контактный дерматит.
Не переживайте, все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Шампунь Eucerin Dermo Capillaire Шампунь успокаивающий для взрослых ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее Eucerin Тоник для кожи головы успокаивающий Dermo Capillaire Calming Urea Scalp Treatment ежедневно на месяц.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас явный контактный дерматит на средство, кот Вы использовали. Чтобы снять воспаление сейчас втирайте на ватный диск 2р/д на выбор: Элоком лосьон/Дипросалик лосьон/Белосалик лосьон