Никотиновая кислота
Добрый день.Пробывала никотиновую кислоту на волосы по проборам.Взади ближе к шее осталось пятно красное,хоть прошло уже 2 недели.Подскажите пожалуйста шампунь или средство от покраснения.Буду благодарна
Здравствуйте! Это скорее всего контактный дерматит! Можете использовать бепантен крем или пантенол, всё пройдёт бесследно!
Вера Вячеславовна, у меня пятно на проборе внизу в волосах ,пантенолом можно мазать?
Принятый ответ
Да, можно!
Здравствуйте! Можете попробовать крем Тридерм / Акридерм ГК - 2 раза в день 5-7 дней, выдавить каплю размером с горошину и намазать это пятно.
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Если только соседство надо сказать
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, загрузила фотографию к вопросу
Можете бальзам использовать
Там нет показаний для назначения гормональной мази
Виктория Николаевна, пантеонов обычный подойдет?это не ожог?
Это реакция внешне
Ожог или нет на фото не видно
Вам красноту снять запрос был
Пантенол ранозаживление больше
Виктория Николаевна, бальзам вы писали А какой?
Дублирую
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Если только лекарство надо сказать
Виктория Николаевна, бальзам ля роше позэй?
Да, он
Виктория Николаевна, перхоти от него не возникнет?
Я этого не планирую
Если у вас она уже есть, то он не подходит
Надо белосалик лосьон 2 раза в день 14-20 дней
Я на фото ее не вижу
Виктория Николаевна, ее нет, уточняю не может ли она возникнуть от этого средства. В применении прочитала, что это средство предназначено для :лица, губ и тела
Принятый ответ
Я назначила для уменьшения выраженности покраснения без применения гормонов
Появится перхоть или нет, зависит от реакции вашей кожи,
Я, назначая препарат, не планирую, чтобы она появилась
Это мультивостаанавливающий препарат
Его можно на любые зоны, где есть в этом нетбходимость
Если так брать, голова - это часть тела
Здравствуйте, Алина.
Это контактный дерматит.
Не переживайте, все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Шампунь Eucerin Dermo Capillaire Шампунь успокаивающий для взрослых ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее Eucerin Тоник для кожи головы успокаивающий Dermo Capillaire Calming Urea Scalp Treatment ежедневно на месяц.
Добрый день! У Вас явный контактный дерматит на средство, кот Вы использовали. Чтобы снять воспаление сейчас втирайте на ватный диск 2р/д на выбор: Элоком лосьон/Дипросалик лосьон/Белосалик лосьон