Консультация гинеколога /

Неправильно пила Джес — вопрос №1977617

Была задержка 12 дней, тест на беременность делала два раза, отрицательный. Начала пить Джес не дождавшись менструации (забыла то что было написано в инструкции), пила 13 дней, затем мне мама напомнила что надо было с первого дня цикла начинать! Я в панике, был незащищённый половой акт во время приема препарата. Мне продолжить принимать Джес или перестать? При приеме лекарства результат теста на беременность будет правильным?

Возраст: 20

Хронические болезни: Цервицит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через 10 дней тест ничего не покажет, при незащищенном контакте риски беременности есть. Кок нужно принимать с первого дня цикла.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тест на беременность покажет истинный результат, в любом случае.
Вероятность беременности мала.
Продолжайте прием джес, проведите тест на беременность
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, спустя 7 дней от начала упаковки - развивается полный контрацептивный эффект. Можно дополнительно не предохраняться. Продолжайте прием упаковки. Тесты достоверны при приеме кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теперь лучше не усложнять, а принимать дальше. Организм сам «подстроится» под новый ритм введения гормонов.
Если акт был при приеме препарата в течение 7 и более дней - беременность не наступит.
Тесты при приеме кок вполне выполнимы и достоверны.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности нет, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность наступления беременности в данном случаем мала. Если от незащищенного па прошло 14 дней, можете сдать кровь на ХГЧ, результат будет ? достоверный и будет возможно исключить беременность для личного успокоения. Препарат продолжайте пить.