Консультация гинеколога /

Задержка месячных

Здравствуйте, у меня задержка на 10 дней, 2 дня назад сделала тесты - оба отрицательные. Сегодня утром решила выпить дюфастон чтобы вызвать месячные, но ничего нет. Будет ли какой-то вред от 1 таблетки дюфастона, в случае беременности? Я бы не хотелв больше принимать его.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, от дюфастона вреда не будет, чтоб точно исключить беременность сдайте кровь на ХГЧ,
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер, Детский
Здравствуйте!
Вреда от одной таблетки Дюфастона в случае беременности точно не будет, не переживайте.
Если задержка на данный момент уже 10 дней, то УЗИ матки и придатков необходимо сделать. Может быть ановуляторный цикл, нужно оценить яичники и эндометрий. И повторить тест на беременность ещё раз или, если есть возможность, то сдать анализ крови на бета-ХГЧ. При результате меньше 5 мМЕ/мл беременность будет полностью исключена.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, от одной таблетки ничего не будет, не переживайте. Сдайте кровь на хгч и пройдите узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От 1 таблетки ничего не будет. Но вам необходимо сделать узи органов малого таза, так как задержка уже 10 дней, нужно выяснить причины и исключить или подтвердить беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, от 1 таблетки никакоготвреда не будет, учитывая длительность задержки пройдите для начала узи омт, далее по результатам уже и кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не будет никакого вреда в случае беременности
( но вы не беременны, раз при такой задержке отрицательны тесты).
Сейчас вам можно пройти узи, поискать причину задержки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До 10 дней допускается и считается нормой! От этих таблеток никакого вреда не будет! Если в ближайшее время менструации не будет, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза!