Задержка месячных 7 день

Добрый день! Раньше у меня никогда такого не было, но стала встречаться с парнем, так как я девственница, то он пытался проникнуть в меня, но мне стало больно и дальше он не продолжил (в презервативе). Цикл у меня всегда 32 дня. А сейчас уже 7 день задержки. Вчера была на узи, патологий она не выявила, но меня немного испугал эндометрий трехслойный, толщиной 12,2 мм. Нормально ли это? А еще у меня нет желтого тела. Подскажите пожалуйста, что делать? У меня сейчас идут кремообразные немного желтоватые выделения, может это инфекция? И конда придут месячные?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день! У Вас просто ановуляторный цикл и на этом фоне задержка. Вам надо пропить дуфастон 1т два раза в день -10 идеей для вызова менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Страшно как-то пить гормоны, а можно обойтись без них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, выше прикрепила фотографию узи

Бояться нет смысла абсолютно. Если не вызвать менструацию, то эндометрий будет расти и может начаться кровотечение

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. У вас просто в данном цикле не было овуляции. За счёт этого неполноценность второй фазы и задержка месячных.
Пропить рекомендую вам таб Дюфастон по 1 таб до месячных, но не более 10 дней.
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! А заменить дюфастон чем-то можно или нет?

Утрожестаном по 200 в сутки такая же схема

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас был ановуляторный цикл и такая задержка , можете дождаться месячных, если в течение 7-10 дней не прийдут, тогда вызывайте дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмену прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прочитала много негативных отзывов про Дюфастон, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, вдруг перерастёт в рак? Или вдруг у меня уже есть незамеченная онкология, поэтому боюсь последствий ?

никак дюфастон на ФКМ не влияет, это обычный прогестерон, нет эстрогенного компонента и никак не повлияет и не вызывает рак, не читайте не достоверную инфу в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом цикле у Вас не было овуляции, по узи не описано желтое тело. С этим и связана задержка менструации.
Сейчас можете вызвать менструацию Дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. На отмене придет менструация.