Расшифровка УЗИ почек,лечение

Добрый день, сдавала биохимический анализ крови,креатинин на верхней показателе 86,назначили анализ общий мочи(в норме) и УЗИ почек.По УЗИ песок,назначили канефрон,начала его пить 3 раза в день по 2 таблетки.Через 3 дня приёма началась тянущая боль поясницы,почки ходили ходуном,никогда такого не было.Из туалета я не выходила практически.Мочегонный эффект был очень сильный.Сама себе отменила канефрон,через сутки всё пришло в норму.Скажите нормально ли это и что делать?

Нет
54 года

Добрый день!
Уровень креатинина у вас в норме, переживать не стоит.
Болевой эффект, вероятно, был по причине отхождения солей (микролитов) на фоне приёма Канефрона.
Они по УЗИ описываются до 3 мм.
Попробуйте расширить питьевой режим до 30 мл/кг/сутки, соли могут выйти самостоятельно. При сохранении болей приёма спазмолитика- Но-шпа 40 мг по 1-2 таблетки 3 р/сутки.
В дообследовании планово проконтролируйте мочевую кислоту, кальций, фосфор для исключения обменных нарушений как причины солеобразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Одиссеевна, Благодарю за обратную связь,скажите канефрон мне больше не принимать раз такая реакция?

Лучше не стоит.
Можно будет попробовать через пару недель другой препарат, но с осторожностью.
Например, Цистон по 2 т 2 р/сутки месяц.
Но эффект мочегонный будет также иметься у данного препарата.
Попробовать однократно и отследить за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Одиссеевна,я пила Цистон по этой схеме,было всё хорошо, но доктор сказала в моем случае нужно пить Канефрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Одиссеевна, может Канефрон уменьшить дозу?

Принятый ответ

Так вот наоборот, лучше Цистон, он обладает литолитическим действием (растворяет камни), в отличие от канефрона.
Курс Цистона может быть продлён до 3 месяцев.
Доза канефрона меньше (1таб.3р/с)-детская.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Одиссеевна, спасибо)))

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить все анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер,УЗИ, базовая химия,моча прикрепила.Спасибо за обратную связь.