Сыпь у ребёнка на лице!!!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Ребёнок лёг спать, не мог уснуть, дала на ночь глицин. Через 5 мин говорит что горит все! Дала зиртек 10 капель (6,5 лет) Что это может быть? Аллергия?? Вызвать скорую? Может дать полисорб? Глицин не первый раз пьёт!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анна, это аллергическая реакция причем ввраженная. Можно дать Полисорб. Если и на теле есть сыпь, затруднено дыхание, эффекта от Зиртека нет, вызывайте Скорую сделают укол гормона(преднизолона, дексаметазона). Можно дать еще 1т или уколоть 0,5 мл Супрастина 2р/д.
Аида, полисорб лучше дать?
Сыпь немного прям посветлела, но пока все равно красное
Да, обязательно дайте и по- чаще поите ребенка. Препарат быстрее покинет организм. И следует щапомнить такую реакцию, чтобы впредь не давать лекарство.
Принятый ответ
Это аллергический дерматит..полисорб дать. На ночь страшно оставлять в таком виде. Лучше вызвать скорую, чтобы уколлли гормоны и супрастин.
Наталья, дала полисорб, краснота немного начала спадать. Посмотрим как будет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да это аллергическая реакция, дайте супрастин в возрастной дозировке, полисорб или энтеросгель внутрь.
Анна, я уже дала зиртек и полисорб. Супрастин наверноуже нельзя?
Посмотрите, какое будет общее состояние у ребёнка, если положительной динамики не наблюдается - можно дать супрастин 0,5 т, либо вызывать скорую медицинскую помощь.
Анна, стало немного лучше. Пока наблюдаю
Наблюдайте ночью. Здоровья вам. Странная реакция на глицин, кстати... Может что- то другое?
Наталья, вот и мне странно, потому что и я пью его и она иногда.
Здравствуйте. Это аллергическая реакция, можно лать супрастин
Здравствуйте! Вряд ли на глицин .ничего больше не принимает? БАДы,витамины,нпвс? Стиральный порошок допугоц для постельного белья( наволочки?)
Температура в норме?
Маргуба, темп в норме. Нового ничего. Да и это появилось резко
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. У ребенка типичное проявление аллергической реакции на Глицин.
Иммунитет находится на стадии развития, в связи с чем реагирует на различные аллергены, в том числе на медицинские препараты. Так как Вы даете Глицин уже не первый раз, то объяснить проявление аллергического дерматита можно выработкой антител,как следствие-проявление патологической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте это аллергия
Полисорб 4 дня
Зиртек 14 дней
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам