Кормление новорожденного

Добрый день, родила два дня назад,и совсем не понимаю как наладить ГВ Ребенок в груди вообще не заинтересован,прикладываю к груди,не сосет,молозиво есть,но не знаю достаточно или нет.Стали приносить докорм,его он ест хорошо,но я не понимаю в каком временном интервале совмещать и прикладывание к груди и докорм и как вообще понять что ребенок наелся ? Он должен всю баночку смеси выпить или нет ? Просто как понять достаточно он съел или нет? Он перестанет ее сосать или как?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте
В настройках вопроса переадресуйте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня ребёнка взвешивают в род доме ежедневно.
Врач-неонатолог фиксирует потерю веса в первые дни и набор в последующие.. Если потеря и набор физиологичные, ребёнку хватает молозива.
Прикладывайте по требованию.
В первый месяц только устанавливается лактация, учитесь и вы и ребёнок.
Старайтесь, чтоб соски все время были влажные. Бепантен на соски

Принятый ответ

Таня, здравствуйте
Грудь нужно прикладывать как можно чаще, сначала грудь, и только потом докорм. Докорм необходим только если потеря массы тела плода по сравнению с весом от рождения будет 10% и более!

Если потеря меньше, то она физиологична, и докорм не нужен.

Здравствуйте , просто прикладывайте чаще . Сперва грудь , потом докорм , не наоборот . Ребеночк хорошо прибавляет в весе?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Рекомендую почаще прикладывать ребёнка к груди, сейчас идёт становление лактации. Если СВ, то сначала грудь, а потом смесь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.