Консультация педиатра /

Демтяый день температура — вопрос №1978088

Добрый ден. Подскажите пожалуйста,у ребенка 1.4 года,десятый день температура 37,без каких либо симптомов. Но температуры бывает только днем,ночью вроде ничего нет,холодный.я уже волнуюсь,из за чего так может быть? Какие анализы нам нужно сдать? Это же не нормально наверно,что так долго темп держится? Зубы прорезываются,но зубы столько дней не дают ведь?((((((

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Возможные причины продолжающейся температуры у ребенка:
Прорезывание зубов: обычно сопровождается повышением температуры.
Вирусные инфекции: даже без других симптомов, вирусы могут вызвать повышение температуры.
Другие инфекции: например, инфекции уха или мочевого пузыря.
Другие состояния: например, анемия или диабет.
Что делать:
- Если температура продолжается более 24–48 часов (если ребенку меньше 2 лет) или 48–72 часов (если ребенку 3 года и старше), или если есть другие симптомы, обязательно обратитесь к врачу.
- Следите за состоянием ребенка: Если у ребенка есть признаки обезвоживания (меньше мочи, меньше слез при плаче, сухость во рту), рвота или появление сыпи, также следует обратиться к врачу.
Возможно, потребуется общий анализ крови, мочи, иммунограмма или другие специфические исследования в зависимости от симптомов и клинической картины. Не стоит беспокоиться заранее, но важно получить профессиональную консультацию.
Клиент
Евгения Ивановна, добрый вечер,у ребенка в моче есть эритроциты 3-4-5 лейкоциты также и бактерии + слизь. Назначили нечипоренко и узи. Анализ крови хороший,но есть анемия гемоглабин 101.
Педиатр
Скажите пожалуйста, как собирали анализ мочи?
Клиент
Евгения Ивановна, добрый день,сразу в баночку,после подмывания. Сегодня сдали мочу по нечипоренко,лейкоциты 3000 эритроциты 1000. Завтра пойдем на узи