Консультация нейрохирурга /

Сильная боль в левой ноге от ягодицы до пятки, небольшое онемение пальцев ноги. — вопрос №1978094

Добрый день. Помогите пожалуйста. Маме 72 г. болела сначала поясница, затем стала болеть левая нога от бедра до пятки. Боли ноющие, дергающие, очень сильные, не может встать на ногу. По мрт поясничного отдела 5 грыж 4, 5, и 6 мм с признаками компрессии нервных корешков, гемангиома L1, остеоартроз тазобедренных суставов 3 степени и умеренный синовит. Лежала в нейпохирургии, прошла лечение, выписали без улучшений для консультации в Саратов, сейчас назначено костарокс 90 мг 7 дней, конвалис 1 т. 2р/ день и диафлекс 1т. 2р/ день. Сначала было лучше, сейчас снова сильные боли, кеторол не помогает тоже. Уже не знаем как помочь, куда стучаться.

Возраст: 72

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, чтобы решить вопрос об операции в вашем случае нужно смотреть сами снимки. У пожилого человека грыжеобразование может сочетаться как с дегенеративным стенозом, так и с нестабильностью позвоночника. От этого зависит объем операции.