Консультация терапевта /

Сильные боли в животе справа и со спины — вопрос №406468

Сильные боли в животе с субботы(больше правый бок и со спины) , похожие были, когда 3 года назад выходил камень из почки , пью канефрон, нитроксолин, толокнянку, дюспаталин, тримедат анализы хорошие cоэ'11, узи песок в почках.(камень 1 см в правой почке в верхней чашечке, он у меня уже больше 20 лет) на обезбаливающих( но-шпа, анальгин, кеторол), помогает на время,
на узи сказали небольшое воспаление правой почки и кишечника, остеохондроз грудного отдела, только перенесла Сovid(с 4.01) без пневмонии, была температура 37.6 и ломота,2 недели без запахов, на третью все нормально и вот...не понимаю от чего такие боли? Помогите, пожалуйста разобраться

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Мочитесь как ? Наиболее вероятно это обострение мочекаменной болезни. Рекомендую обратится к урологу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мочусь нормально

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталия.Мочекаменная болезнь. Обострение. Все правильно принимаете. Консультация уролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Наталия, есть средство для эффективного растворения и выведения песка и растворения камней в почках. Пролит супер септо. В РФ зарегистрировано как БАД. В Индонезии лекарственный препарат. С уважением.
Клиент
Михаил, я прикрепила результаты узи, не могли бы Вы посмотреть? Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Наталия, посмотрел, клиническую симптоматику справа дает почка. Рекомендую попробовать справа на область спины, где есть ощущение боли нанести мазь индометацина (именно мазь). С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо, именно эту мазь? у меня сейчас есть только диклофенак и найз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Наталия, и диклофенак и найз будут тоже работать. Применяйте местно. С уважением.
Клиент
Михаил, большое спасибо, сейчас намажу,и посмотрю лекарство для растворения камней,
3 года назад, когда у меня вышел камень, я его видела,(к сожалению санитарка его выбросила) он был черный . как настоящий камень.величиной с большую горошину и много песка. может он раскололся, тк был сильный удар о судно, можно ли по виду определить его состав. хоть приблизительно ,чтобы определиться с диетой. Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Наталия, да по виду, по твердости, по гладкости поверхности можно определить какой обмен нарушен в организме. В следующий раз, если выйдет, храните у себя. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, лечение продолжить
Добавьте к лечению найз 100 мг 2 раза в день 7 дней
Консультация уролога, нефролога
Принятый ответ
Клиент
АЛЕКСАНДРА, спасибо
Терапевт
возможна реакция печени на антиковидные препараты только вы определитесь живот и спина это разные структуры
Принятый ответ
Клиент
Игорь, при ковиде я практически не принимала лекарств, только аспирин один раз и анвимакс пару раз, а только пила морсы и лежала
Клиент
Игорь, да, боль такая, что я даже не могу точно определить источник, боль тупая , но сильная еле терплю,от обезболивания до обезболивания, до слез, встаю на колени и локти, пытаюсь найти положение
Клиент
Терапевт
Здравствуйте, у вас наверное обострение мочекаменной болезни. Лечение продолжать
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, я прикрепила результаты Узи, могли бы Вы посмотреть? Спасибо
Терапевт
Да, в правой почке есть 10 мм камень.
Клиент
Хуршидбек, да этот камень у меня больше 20 лет, он меня не особо беспокоил, может песок отходит, хотя я слежу за мочей. песка нет
Хирург
Здравствуйте Наталья, похоже у вас почечная колика на фоне МКБ, нужно обязательно УЗИ почек, на предмет расширения мочеточника и правой почки, анализ крови и мочи, консультация уролога. возможно отхождение конкремента из почки. Не тяните, т.к осложнение в виде обструктивного пиелонефрита серьезная проблема.
Клиент
Роман, я прикрепила сейчас результаты узи, можете ли посмотреть?
Хирург
Да Наталья посмотрел, если боли не проходят, все как я написал выше, у вас почечная колика.
Клиент
Роман, спасибо
Хирург
Пожалуйста, проще вызвать скорую, вас быстро обследуют, контроль УЗИ, анализ мочи если там много эритроцитов и лейкоцитов диагноз подтвердится. Выздоравливайте.
Клиент
Роман, скорую я вызывала, я живу в поселке. была у хирурга в райцентре. он сказал, что не видит , что идет камень, правда я была под обезболивающими,сказал приехать в понедельник, если боли не пройдут, сейчас я на больничном у нашего поселкового врача, она сказала может песок отходил, на прием сказали в понедельник, если дотерплю буду просить направление к урологу ,иногда боли отступают немного
Хирург
А температуры нет?
Клиент
Роман, температуры нет. анализ крови все в норме. СОЭ 11, это не многовато? анализ мочи тоже по нулям везде, только плотность 1025, и Vc 0,6( я не знаю, что это?)
Хирург
Тоже работаю в районе, часто госпитализируем больных с почечной коликой. 50% проходят на фоне сильных обезболивающих, систем с анальгетиками и спазмолитиками. Но как правило боли у всех разные от невыносимых которые " на стенку лезут" до тупых, давящих, терпимых, но и последних порой переводим в урологию когда по УЗИ сохраняются признаки пиелокаликэктазии. Если боли не пройдут, не тяните с контрольными анализами, осмотре доктора, если есть возможность пройдите МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства ( почки), тогда картина станет более менее понятной, заодно и проверите органы живота.
Клиент
Роман, большое спасибо, постараюсь скорей сделать анализы, и Мскт,
Хирург
Пожалуйста, выздоравливайте.
Клиент
Роман, извините, можно еще вопрос, 3 года назад, когда у меня вышел камень, я его видела,(к сожалению санитарка его выбросила) он был черный . как настоящий камень.величиной с большую горошину и много песка. может он раскололся, тк был сильный удар о судно, можно ли по этому виду определить его состав. хоть приблизительно ,чтобы определиться с диетой. Спасибо
Хирург
Наталья честно сказать в этом вопросе о составе камней и при каких какую диету соблюдать не подскажу, если попадете к урологу спросите, знаю что поменьше соли и специй побольше жидкости, кроме того физкультура чтобы тело потело и выводились шлаки через поры.
Клиент
Роман, спасибо, а сейчас лучше лежать или нужно двигаться по мере сил?
Хирург
Пока диагноз точно не установлен поменьше физических нагрузок, греть и горячие ванны нельзя, следите за температурой, цветом мочи.
Клиент
Роман, большое спасибо за ответы
Хирург
Пожалуйста, выздоравливайте, будут вопросы пишите, но лучше не болейте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь необходимо сдать анализы на биохимический анализ крови развёрнутый, сделать Узи брюшной полости, пока начинайте приём ношпы
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, Узи прикрепила