Сильнейшая боль в горле !
Добрый вечер!3 день невыносимая боль в горле ..была температура однократно 38,8.. Насморка нет ..небольшой кашель ..температуры нет 3 дня.Но есть слабость ..полоскания не помогают..доритрицин тоже..смягчает боль каметон спрей..но тоже эффект кратковременный..
Принятый ответ
Выложите фото вашего горла. Болят и увеличены ли подчелюстные лимфоузлы?
Возьмите пастилки с антестетикомя как например Граммидин с Анестетиком. Полощите антисептиками горло чаще.
Татьяна, спасибо.Прикрепила.
В горле у вас болит больше слева? Опишите вашу боль - когда больше болит, становиться ли легче после теплого питья, есть боль только прииглотании или/ и при движении головой. Да в горле есть воспаление, больше на боковых стенках глотки. Возможно у вас есть и проблемы с желудком, изжога или отрыжка?
Татьяна, я не очень понимаю ,как должны быть увеличены лимфоузлы(((
Имеет значение увеличение больше 1 см, а есть боль когда трогаете горошинки, которых можно найти на шее под челюстью?
Татьяна, явных проблем с желудком нет..отрыжки нет..изжога редко .
Болит с обеих сторон ..усиливается при глотании …
Тогда сейчас немного следуйте антирефлюксной диете, рассасывайте пастилки с Анестетиком, и больше пейте теплых напитков. Горло выглядит не плохо. Страшного нет ничего.
Татьяна, я не чувствую увеличения и болезненности ,или не так прощупываю..
Татьяна, просто от боли при глотании аж лицо сводит …
Татьяна, просто дети все 3-е простужены и муж был с насморком и кашлем ..у детей у двоих насморк,кашель видимо на фоне насморка и конъюнктивит..у старшей насморк кашель и в отит перешёл ..ну и у всех красное горло ,без сильных жалоб ..и я параллельно с ними стала болеть …
Татьяна, также утром немного усилился кашель и отхаркивается зеленоватыми густыми выделениями,которые видимо по задней стенке стекают..
Если у вас получится сделать стрептотест, это существенно поможет в выборе лечения. Сейчас рассасывайте что я вам писала, там тоже есть антибиотик местный. Делайте ингаляции с небулайзером (ингалятор), добавьте туда Лазолван. 2 раза в день. Нос промывайте физратсвором и можно использовать Полидексу.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Рекомендую выполнить стрептотест (продаётся в аптеке) и клинический анализ крови
Елена, спасибо.
Прикрепила.