Болит нога и рука

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Было три инсульта. После третьего отрезали руку левую. Левая нога - флеботромбоз глубоких вен. Ходил. Две Недели назад. Перестал ходить. Сильные боли. И правая сторона стала болеть и нога и рука. Пью Эликвис 2 раза в день. В стационар не взяли. Какие капельницы уколы можно поделать, чтобы улучшить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Чтобы назначить Вам правильное лечение нужно начать с проведения УЗДГ правой стороны (и вер, и артерий ) и по её результату определить лечение !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам показаться в срочном порядке хирургу и неврологу, а также пройти уздг вен и артерий верхних и нижних конечностей.

Ольга, здравствуйте! Показались
Два раза увозили по скорой смотрел хирург, невролог!
Сделали узи мягких тканей, тк появились синяки и все выписал найз
Попросили уколы. Сказал таблетки лучше.

Поняла Вас.
Вероятнее всего обострение остеохондроза?
Руки, ноги не холодные, отека нет?
Синяки от эликвис, это нормально

Ольга, отёк есть Лёвой ноги внизу
Разве остеохондроз? Может быть
Завтра Скину последнюю выписку
Анализы экг и фото ноги

Как прикрепите, дайте знать
Если есть отек надо делать узи вен

Ольга, здравствуйте!

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Вам исключили флеботромбоз? Узи вен ног делали?

Ольга, прикрепила узи 2019 год
А сейчас две недели назад Сделали узи мягких тканей. И ВСЕ...
Это справа наступить не может
А левая сторона тоже нога и рука болит но отеков вроде нет.
Резко перестал наступать, говорит упал...

Т е хирург смотрел? Тромбоз и перелом исключили?

Ольга, смотрел и хирург и невролог
Наверно да...

Справа отечная стопа и голень, что может быть острым флеботромбозом.
Если упал на левую сторону, сейчас не может встать, надо делать рентген тазобедренного сустава, исключать перелом шейки бедрв

Ольга, он на ведро садиться привстает
На не ходит

Есть возможность делать капельницы?
Прикрепите справку, которую дали доктора

Ольга, я не думаю что перелом.
На приемном думаю бы поняли

Ольга, да есть возможность
Я на приемном просила чтобы капельницы уколы
Сказал не надо, эликвис пьёте и пейте, таблетки
Клексан в стационаре кололи, но не написана дозировка? Вместо эликвис
А потом на таблетки перейти
Справку дали
Кровь экг завтра добавлю
С собой сейчас нет

Прикрепите пожалуйста справку и перечислите все препараты, которые получает пациент

Ольга, справки завтра
Кардиомагнил 75, конкор 2,5, эликвис 5- утром
Аторвастотин 10, эликвис 5 - вечером

Сейчас на приемном ещё Найз, сердолуд выписали
Пропили толку нет

Зато спросил прививку сделали от ковид
Нет бы посмотреть все проверить если уже привезли, хотябы а потом отправить домой.

В таком случае можно :
-Мильгамма 2.0 в/м 10дн
-мелоксикам 1. 5 мл 1р.д в/м 5дн, затем табл. По 7.5 мг 1р.д 10дн
-нейроуридин 1к 1р.д 3недели
-реополиглюкин 200мл через день в!/в 5дн
-физ.р.р 200+актовегин 5.0 в/в 10дн
-октолипен 600мг на физ. Рр 200 мл в/в 10дн

Здравствуйте! Фото прикрепила

Здравствуйте.
Сосудистая терапия :
-реополиглюкин 200мл через день в/в кап 5дн
-физ.р.р 200+актовегин 5.0 в/в кап 10дн
-октолипен 600мг на физ.р.р 200 мл в/в кап10дн
-артрокер 1к2р.д 2мес.
-Индовазин гель 2р.д местно

Спасибо большое

Ещё можно справить
Анализ крови норм?

На здоровье!

Есть лейкоцитоз и эритроцитоз, вероятнее всего по причине Дефицита жидкости в организме.
Необходимо больше пить. На фоне отеков, минимум 1 л чистой воды в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. прежде всего стоит назначать пентоксифиллин в/в капельно курсом не менее 10 суток,. Если есть флеботромбоз стоит делать УЗДГ вен нижних конечностей смотреть ситуацию. так же важна витаминотерапия и покой. Но это все должно происходить на стационарном этапе лечения. Думаю лучше всего попасть в больницу вы можете в данной ситуации вызвать скорую и сказать что болит нога, вас отвезут сделают уздг и думаю не откажут в госпитализации. будьте здоровы

Данил, два раза уже отказали в госпитализации
Только одного не могу понять
Почему Уздг не сделали вен
А сделали узи мягких тканей
Такие врачи

Сложно сказать почему