Изменение цвета половых губ, зуд от одежды
Добрый день. Уже неделю как заметила, что от нижнего белья начинает чесаться внизу. Половые губы так же приобрели красный, слегка бордовый оттенок. После того как помоюсь, некоторые время кожа на внутренних половых губах и у клитора блестит и по ощущениям прям сухая. Запаха никакого нет, иногда появляется немного белых слегка творожистых выделений. Это началось на следующий день, после того как я - вообще не в курсе зачем - натерла там гелем для душа ароматизированным. Может ли быть такое, что я нарушила микрофлору? Также я в последнее время сильно переживаю, режим сна сбит, питаюсь не прям хорошо. Половую жизнь не веду. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы описываете по симптомам похоже на кандидоз. Примите кап 150 мг однократно, снаружи мажьте кремом Клотримазол или Пимафукорт 2 р/день 7 дней
Светлана Александровна, а каковы причины этого? Действительно, моющее средство так повлияло + стресс?
Да, скорее всего все факторы, но более стресс
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно половые органы смазывайте залаин или кротоимазол кремом, внутрь примите флуконазол 1 таб. Исключить ежедневные прокладки, носите свободное хлопковое белье, подмываться водой
Принятый ответ
Добрый день!
Описываемое вами состояние может быть по причине аллергической реакции/вульвовагините/дефиците эстрогенов/краурозе.
В идеале сдать фемофлор скрин и иммуноглобулин Е. По результатам пролечиться.
Местно можно использовать сейчас противогрибковые препараты: клотримазол, клиндацин Б пролонг. НО лучше это сделать после анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всем симптомам у Вас кандидозный вульвовагинит.
На счет сбитого режима сна и питания, снизился иммунитет, плюс гель для душа и теперь преобладает патологическая Флора.
Вам нужно лечение
Вера Михайловна, а какое лечение?
Можно Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 3 дня.
Либо свечи вагинальные Гайномакс на ночь во влагалище 7 дней
И Вагилак пить в течение месяца
Ольга, здравствуйте. По симптомам у вас аллергический вульвит, не исключен и кандидоз.
Рекомендую вам такое лечение:
- Флуконазол 150 мг однократно
+ Супрастин по 1 таб на ночь 3 дня
- Пимафукорт 2-3 раза в сутки местно 5-7 дней.
Для интимной гигиены только Лактацид либо фарма, либо антибактериальный.