Пятно на пальце новорождённого
Обнаружила пятно на мизинце в 9 дней жизни малышки. Вроде не растет. Но пугает. С рождения оно или позже появилось от чего то не подскажу, так как в кулачке пальцы постоянно. Сейчас ребенку почти 2 месяца
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Это гемангиома доброкачественное сосудистое проявление.
Необходимо только наблюдение.
По возможности очно показать гематологу.
Есть официальный сайт в контакте гемангиомы и лимфангиомы, можно выложить фото и спросить, там отвечабт врачи и дадут рекомендации.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото добавила вроде, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
На гемангиому похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Если подтверждается-просто наблюдение
В более старшем возрасте можно удалить лазером будет в целях эстетики