Лопнул сосуд на пальце,тромб?

В состоянии покоя-появилась резкая и жгучая боль в области мизинца.в течении минуты -долл прошла и образовался синяк,сейчас палец -не беспокоит Травм-не было Что это?что я могу принять?это не тромб ?

Всд ,остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не тромб.
Произошел разрыв сосуда и образовалась гематома ( синяк) , это не страшно.
Сейчас можно местно наносить Гепариновую мазь 5-7 дней

Евгения Сергеевна, здравствуйте,прикрепила фото

Да, посмотрела, все верно.
Ответ дополнила выше

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую нанести Троксевазин-НЕО в составе гепарин+троксерутин+ декспантенол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо,может попить что-то для сосудов?ноги гудят по утрам

можно принимать препарат для улучшения микроциркуляции Агапурин на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото похоже на гематому, возможно лопнул капилляр, мелкий сосуд. Ранее не отмечалась склонность к появлению синячков? Какие-то препараты принимаете постоянно?
Из анализов: нужно сдать коагулограмму крови, Д-димер , общий анализ крови.
На палец наносить гепариновую мазь 2 раза в день, 5-7 дней

Анастасия Александровна, ранее нет,пила два месяца противозачаточные,перед этим сдавала колуаграмму -проблем не было
Другие анализы -не сдавала

Поняла. В целом ничего особенного нет, может быть тяжелую сумку несли или тренировались, на фоне нагрузке тоже могут травмироваться сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать коагулограмму и общий анализ крови. Похоже на маленький синячок. Рекомендую наносить наружно гепариновцю мазь 2 раза в день 5 дней. Данных за тромбы нет.Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото синяк ( гематома ) , местно наносите троксевазин гель 2 раза в день -10 дней . Сдайте планово коагулограмму + общий анализ крови