У ребенка цвм

В 2 месяца обнаружили цвм, лечение ставила свечки виферон, сейчас нам 5 месяцев. Инфекционист выписал валганцикловир, рецепт нам еще не оформили так как педиатр сомневается потому что данный препарат противопоказан детям. Другой инфекционист сказал лечение начнут проводить когда наступит клиника, также сказал переговорят о постановке иммуноглобулина, завтра буду звонить и уточнять про иммуноглобулин. Помогите что нам делать? Можно ли выйти из данной ситуации ребенку без осложнений ребенку и последствий? До 3 месяцев желтушка была у нас, сердце не на месте, душа болит за ребенка

Желтушка была до 3 месяцев у ребенка
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! вирусная Нагрузка не высокая, но вирус в крови есть
От виферона толку нет
Рекомендую рассмотреть вариант с иммуноглобулином, учитывая, что явных жалоб нет
Валацикловир тоже применяют у детей по решению врачебной комиссии , но при средней степени тяжести или тяжелой

 - отвечает  СпросиВрача –
Тарина
Клиент

Ирина Владимировна, аст 70+ это плохо? Последствия можно стороной обойти или будут?

Это не сильное повышение
Да, конечно можно обойтись без последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Тарина
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста это врожденный вирус? Или все таки приобретенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тарина
Клиент

Ирина Владимировна, у меня в крови нет вируса, авидность 96, антитела G 250, M 0,18 это анализ от 01.03.24

Врожденную цмв можно выставить только при обнаружении вируса до 1 месяца жизни, если выявляют позже, то уже нельзя отграничить врожденную от заражения после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Тарина
Клиент

Ирина Владимировна, что скажете по моим анализам, у меня в крови нет вируса, авидность 96, антитела G 250, M 0,18 это анализ от 01.03.24

Это значит, что вы заразились им очень давно, точно более 6 месяцев назад от даты сдачи, максимальный срок не ограничен, может и пару лет назад