У ребенка цвм

В 2 месяца обнаружили цвм, лечение ставила свечки виферон, сейчас нам 5 месяцев. Инфекционист выписал валганцикловир, рецепт нам еще не оформили так как педиатр сомневается потому что данный препарат противопоказан детям. Другой инфекционист сказал лечение начнут проводить когда наступит клиника, также сказал переговорят о постановке иммуноглобулина, завтра буду звонить и уточнять про иммуноглобулин. Помогите что нам делать? Можно ли выйти из данной ситуации ребенку без осложнений ребенку и последствий? До 3 месяцев желтушка была у нас, сердце не на месте, душа болит за ребенка

Желтушка была до 3 месяцев у ребенка
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! вирусная Нагрузка не высокая, но вирус в крови есть
От виферона толку нет
Рекомендую рассмотреть вариант с иммуноглобулином, учитывая, что явных жалоб нет
Валацикловир тоже применяют у детей по решению врачебной комиссии , но при средней степени тяжести или тяжелой

Ирина Владимировна, аст 70+ это плохо? Последствия можно стороной обойти или будут?

Это не сильное повышение
Да, конечно можно обойтись без последствий

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста это врожденный вирус? Или все таки приобретенный?

Ирина Владимировна, у меня в крови нет вируса, авидность 96, антитела G 250, M 0,18 это анализ от 01.03.24

Врожденную цмв можно выставить только при обнаружении вируса до 1 месяца жизни, если выявляют позже, то уже нельзя отграничить врожденную от заражения после родов

Ирина Владимировна, что скажете по моим анализам, у меня в крови нет вируса, авидность 96, антитела G 250, M 0,18 это анализ от 01.03.24

Это значит, что вы заразились им очень давно, точно более 6 месяцев назад от даты сдачи, максимальный срок не ограничен, может и пару лет назад