Бронхиты с обструкцией у ребенка
Добрый день,ребенок 3.4 месяца,прошлой весной были 3 бронхита с обструкцией (март-май),сдали анализы и были на консультации у аллерголога,аллергия на цветение.Прописали схему терапии,с февраля этого года начали давать монталукаст,цетиризин,назаваль,у ребенка опять бронхит собструкцией.Берадуал пульмикорт и общая терапии
Здравствуйте ,схема хорошая рабочая. Но также рекомендую ингаляции с эктобрисом 2.5 мл 3 раза в день на период цветения ( препарат образует защитную пленку в носу горле , бронхах) и не даёт аллергену попасть в организм ) также мне очень нравится схема р-р небутамол 1.0 + 2.0 физа 2 раза дышать на небулайзере ( расширяет бронхи и убирает обструкцию ) через 10 мин р- р небуфлюзон 1.0 + 2.0 физа ( снимает воспаление с горла, бронхов- убирает полностью бронхит ) 2 раза в день курсом 5-7 дней. Затем ещё 1 раз в день дышать небуфлюзоном. Препараты очень хорошо работают, только проблема в том что их может не быть в Ваших аптеках , но как я поняла некоторые пациенты находят их. И ещё на счёт цетиризина - я бы заменила на Эриус 2.5 мл 1 раз в день ( он более новее препарат). До месяца. Также у нас есть такой препарат как левокаст ( это комбинация монтелукаста с левоцетиризином - тоже прекрасно работает и заменяет прием 2ух препаратов)
Алена Игоревна, добрый день,а какую далее поддерживать терапию весной,чтоб не повторилась ситуация?
Как правило за 2 недели до цветения начинаем прием антигистаминных препаратов ( монтелар (вечер), цетиризин или Эриус (утро) в нос спрей назаваль либо Назонекс 1 раз в день и в идеале было бы найти эктобрис ( защищать ребенка от аллергена препаратом , даже если нет возможности дышать на небулайзер - его можно просто закапывать в нос и после того как пользовались спреями в нос и он создаст эту защитную плёнку).
Алена Игоревна, спасибо
Выздоровления ребенку ✨???и берегите себя ✨
Мария, добрый день.Я так понимаю на данный моменту вас дома животных нет и вы поддерживаете диету с исключением продуктов.Анализы в анамнезе все посмотрела.А вы на ЭКБ не сдавали.По симптомам конечно понятно ,что у вас бронхиты грозящие перерасти в БА,тем более наследственный фактор имеется.Я бы вам рекомендовала на пульмикортом дышать минимум месяц,так как сейчас период таяния и обострений обструкций,т.к одного монтелукаста будет недостаточно.Сейчас у ребенка идет период отока в носовых ходах или нет? Детский сад посещаете?
Наталья Александровна, добрый день,да посещаем и в прошлом году так было,были еще не опытны и незнали что аллергия,мама и папа астматики,пульмикортом каждый вечер после сада?0,5 или 0,25?
Наталья Александровна, животных нет,диету соблюдаем,маметазон пшикаем
Мария, а в саду вам тоже поддерживают гипоаллергенную диету?
Наталья Александровна, дачйцо не дают и лицо моют после прогулки
А молочные продукты?
Наталья Александровна, на коровье молоко аллергии нет
Просто очень часто бывают перекрёстные реакции поэтому и уточнила
Наталья Александровна, нет,на цветение и яйцо
На период цветения тоже необходимо соблюдение диеты с теми продуктами которые дают перекрестную реакцию.
Наталья Александровна, яблоко и злаковые исключили,терапия с пульмикортом только нам подходит?
Пульмикорта не бойтесь он для лёгких действует как крем для кожи
Наталья Александровна, а эриус?педиатр не рекомендует(((
Эриус и дезал очень не плохие препараты,хороши при аллергических ринита, отитак, высыпания определеного характера
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь и не болейте. Дай Бог, чтобы он перерос эти симптомы.