Горло при соплях

Здравствуйте. Ребенку 1.7, активно лезут зубки. 14 марта появились обильные прозрачные сопельки, водянистые, мешали ему спать нормально. Закапываем аквамарис 4 раза в день и затем используем аспиратор. Влажность поддерживаем 40-45, проветриваем. Температуры не было, но, ребенок был вялый первые два дня. На сегодняшний день сопелек нет, ребенок в целом активный, хоть и не как раньше, но, состояние видно, что по-лучше. Решили посмотреть горлышко, так как во сне то ли из-за соплей, подкашливал пару раз. Когда активный, не кашляет. Аппетит сохранен. Показалось оно красным или нет? Прикрепила фото со вспышкой, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, на фото видно только нёбо
Нужно смотреть именно миндалины

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, сейчас попробуем сфотографировать

Жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, загрузила, наверное не видно?(

Видно. Нет. Горло гиперепировано и отечно, как при вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, записываюсь к педиатру на осмотр( подскажите, пожалуйста, впервые заболел, переживаю, это серьезно, антибиотики будем пить скорее всего? Какое лечение предстоит ориентировочно?

С Вирусной инфекцией ребёнок всегда справиться сам
Лечение симптоматическое, жаропонижающие при температуре выше 38, 5.
Вирусные инфекции антибиотиками не лечат.
Нужен очный осмотр врача для постановки диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо Вам! Сегодня надеюсь удастся записаться, либо завтра.

В течение суток ребёнка нужно показать врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте еще раз! Сегодня посетили педиатра, прикрепила выписку. Подскажите, пожалуйста, она выписала капли Назол бэби, но, у нас их в городе ни в одной аптеки не было. Посоветовали в аптеке називин, они аналогичны? Сколько раз в день его капать, также по 1 капле два раза в день и затем через 10 минут аквалором промывать?

Називин, какой процент купили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, от года до 6 лет, 0,025%

Принятый ответ

Да, всё верно, они Взаимозаменяемы. Капайте их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, благодарю Вас за консультацию!

Выздоравливайте

Здравствуйте
По фото есть гиперемия (краснота) зева , наложений нет, не исключаем течение вирусной инфекции

Лечение только симптоматическое:
-обильное теплое питье 40мл/кг в сутки
-проветривать и увлажнять воздух в комнате (температура 22 градуса, влажность 40-60)
-капли Тонзилгон внутрь (разрешены с 1 года жизни)- по 10 кап×4 раза в день

Спреи в зев до 3 лет не используем, так как рефлекторно могут вызвать ларингоспазм
В ближайшее время осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте еще раз! Сегодня посетили педиатра, прикрепила выписку. Подскажите, пожалуйста, она выписала капли Назол бэби, но, у нас их в городе ни в одной аптеки не было. Посоветовали в аптеке називин, они аналогичны? Сколько раз в день его капать, также по 1 капле два раза в день и затем через 10 минут аквалором промывать?

Здравствуйте
Да, детский Називин можно по 1 кап до 3 раз в день. Использовать не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?