Консультация невролога /

Препараты вместе — вопрос №197836

Врач нервапотолог назначил беллатаминал и сульпирид белупо, вот только забыла можно их принимать вместе или нельзя? С утра выпила две таблетки одновременно, хотелось бы знать можно ли так было делать? И с какой целью они были назначмны? И не опасны они?

Педиатр
Здравствуйте! Вместе принимать не стоит, может оказывать угнетение ЦНС
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а я выпила вместе, ничего страшного?

Педиатр
Олнократно- ничего страшного не будет
Клиент
Маргуба, вообще это опасные таблетки? И как тогда их принимать?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вместе не стоит , но ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр
УВас какие жалобы сейчас?
Клиент
Маргуба, слабость, т тошнота
Педиатр
Исключена ли пищевая инфекция? Стул? Температура?
Клиент
Маргуба, кофе попила перед тем как выпить таблетки и все
Клиент
Маргуба, стул и температура в норме
Педиатр
А невролог какой диагноз выставить? Что с ад?
Клиент
Маргуба, 105 на 70, это моё давление, вообще они сильные таблетки, химические или растительные?
Педиатр
Кофеин с беллатаминалом не сочетать .
Это препарат смешанный- растительный компонент там тоже есть .
Он применяется при некоторых астеноневротческих состояниях.
Клиент
Маргуба, ну ничего страшного нет если я эти два препарата вместе приняла?
Педиатр
Ничего, просто впредь имейте в виду .
Клиент
Маргуба, как лучше их принимать? С каким ппрмежутком? Назначили два раза в день
Педиатр
Я бы только сульпирид оставила , беллатаминал не надо
Клиент
Маргуба, а почему отменить? Объясните, и как принимать?
Педиатр
Сульпирид по 5о мг *2 РД .
В беллатаминале компонент фенобарбитал нежелателен к сочетанию с сульпиридом
Клиент
Маргуба, а сульпирид он успокоит мою нервную систему?
Педиатр
Да, он показан при невротических состояниях
Клиент
Маргуба, а при критических днях можно принимать?
Педиатр
Здравствуйте в одной горести нет
Разделяй е приемы
Принятый ответ
Клиент
Елена, как чечше принимать? До скольких последний приём?
Педиатр
В смысле до какого часа?
Клиент
Елена, да
Педиатр
беллатаминал до 12 и сульпирид белупо до 22
Клиент
Елена, мне их назначили по два раза в день,, можно например часов 7 утра беллатаминал а сульпирид 8 утра? И так же второй раз только в 7 и 8 вечера???? Так можно?
Педиатр
Да но лучше разрыв в 2 часа
Психиатр, Психолог
Добрый день! Лучше разделять приём данных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, как лучше их принимать? До каторого часа? Какой припарат принимать сначала, какой следующий?
Психиатр, Психолог
Их можно применять и несколько раз в день. Сульпирид лучше с утра, а противотревожный препарат- вечером ( не более 2-3 недель)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Одновременно принимать препараты нежелательно, нужно сделать перерыв между ними 2 часа . В остальном придерживайтесь схемы, которую назначил доктор