Препараты вместе

Врач нервапотолог назначил беллатаминал и сульпирид белупо, вот только забыла можно их принимать вместе или нельзя? С утра выпила две таблетки одновременно, хотелось бы знать можно ли так было делать? И с какой целью они были назначмны? И не опасны они?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместе принимать не стоит, может оказывать угнетение ЦНС

Маргуба, а я выпила вместе, ничего страшного?

Олнократно- ничего страшного не будет

Маргуба, вообще это опасные таблетки? И как тогда их принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместе не стоит , но ничего страшного

УВас какие жалобы сейчас?

Маргуба, слабость, т тошнота

Исключена ли пищевая инфекция? Стул? Температура?

Маргуба, кофе попила перед тем как выпить таблетки и все

Маргуба, стул и температура в норме

А невролог какой диагноз выставить? Что с ад?

Маргуба, 105 на 70, это моё давление, вообще они сильные таблетки, химические или растительные?

Кофеин с беллатаминалом не сочетать .
Это препарат смешанный- растительный компонент там тоже есть .
Он применяется при некоторых астеноневротческих состояниях.

Маргуба, ну ничего страшного нет если я эти два препарата вместе приняла?

Ничего, просто впредь имейте в виду .

Маргуба, как лучше их принимать? С каким ппрмежутком? Назначили два раза в день

Я бы только сульпирид оставила , беллатаминал не надо

Маргуба, а почему отменить? Объясните, и как принимать?

Сульпирид по 5о мг *2 РД .
В беллатаминале компонент фенобарбитал нежелателен к сочетанию с сульпиридом

Маргуба, а сульпирид он успокоит мою нервную систему?

Да, он показан при невротических состояниях

Маргуба, а при критических днях можно принимать?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте в одной горести нет
Разделяй е приемы

Елена, как чечше принимать? До скольких последний приём?

В смысле до какого часа?

Елена, да

беллатаминал до 12 и сульпирид белупо до 22

Елена, мне их назначили по два раза в день,, можно например часов 7 утра беллатаминал а сульпирид 8 утра? И так же второй раз только в 7 и 8 вечера???? Так можно?

Да но лучше разрыв в 2 часа

Принятый ответ

Добрый день! Лучше разделять приём данных препаратов

Анастасия, как лучше их принимать? До каторого часа? Какой припарат принимать сначала, какой следующий?

Их можно применять и несколько раз в день. Сульпирид лучше с утра, а противотревожный препарат- вечером ( не более 2-3 недель)

Принятый ответ

Здравствуйте! Одновременно принимать препараты нежелательно, нужно сделать перерыв между ними 2 часа . В остальном придерживайтесь схемы, которую назначил доктор