Миокардит
Здравствуйте. Болело горло и был насморк, далее появилась одышка, слабость. Обратилась в медицинский центр для прохождения УЗИ сердца. Установили миокардит. Лечение не назначили, что можно использовать для лечения миокардита?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Миокардит это диагноз который не ставиться на основании одного ЭХО КГ.
Лучше конечно обратиться к кардиологу очно, для исключения миокардита.
Сдайте анализы все общие , с реактивный белок, проверьте легкие, хотя бы флюорографию, одышка бывает и от осложнений инфекционных типа пневмонии.
Миксоматозно изменённые створки это единственное изменение описанное в протоколе, но это не признак миокардита. Я думаю там какое то недоразумение, или Вы не поняли друг друга с доктором описывающим исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Для диагностики миокардита нужно провести еще ряд обследований: клинический анализ крови, СРБ, сердечные тропонины, МВ фракция КФК, натрийуретический пептид. Выполнить ЭКГ и холтер с целью исключения нарушений сердечного ритма. В лечении самое важное сейчас радикально ограничить физические нагрузки, начать прием лозартана по 12,5мг 2 раза в день под контролем АД, продуктал 80 мг 1 раз в день. Лечение в дальнейшем после дообследования скорректировать у кардиолога.
Принятый ответ
Наличие миокардита по этим данным не очевидна.
Начните с начала, с посещения врача, а не с обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте по этим данным нельзя чётко сказать что это миокардит, обратитесь очно к кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут трудно сказать, что это миокардит, нет ли у вас чувства замирания сердца , перебоев? Выполните ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения нарушения ритма сердца, также сдать кровь на срб, тропонин, кфк,
NT-proBNP, с последующей консультацией кардиолога.