Когда давать воду
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, на грудном вскармливании, у нас повысился билирубин, педиатр назначила сдать кровь из вены на анализ, но она густая (собрать не смогли), сказали допаивать водой чтобы разжижить. Вопрос: через сколько после кормления давать воду и в каком количестве?
Здравствуйте.
Норма допавания составляет 10-30мл на кг веса в сутки.
Какой вес у малыша? Поить водой можете примерно через полчаса после кормления. Раньше не стоит.
Так как ребёнок на ГВ, стоит чаще прикладывать к груди.
Мария Александрова, вес 4100. Чаще это сколько? Мы кушаем каждые 3-4ч
При гипербиллирубинемии можно кормить каждые 2-3ч.
Также нужно наблюдать, чтобы не было задержки стула, биллирубин выходит с калом.
Допаивать примерно между кормлениями по 10мл. (в сутки 80-100мл воды).