Консультация гинеколога /

Цитология- предрак? — вопрос №1978436

39 лет, 2 родов. Последние 3-4 цикла стали другие. Раньше были Обильными и длились 5-6 дней. Сейчас намного меньше, 1 или 2ой день обильно, а потом по чуть чуть или вообще нет. После вторых родов чувствую овуляцию.прошу расшифровать мазок и анализ на цитологию.

Возраст: 39

Хронические болезни: Менингиома ГМ удалена. Диспепсия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, перезагрузила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска + фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости. Если ВПЧ будет положителен, то дополнить обследование кольпоскопией, если отрицателен, то больше ничего не требуется.

Все у Вас хорошо!
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору тоже отличный невоспалительный с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. Цитология в норме, атипии нет, онкологии нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Лечение по мазкам не требуется, анализы хорошие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток