Тест на цитологию

Добрый день! Сегодня врач взял мазки на цитологию и флору, тк сама я сдавала очень давно (года три или четыре назад). Сегодня также делали узи, по нему все нормально. Но очень волнуюсь за цитологию. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность что там все хорошо? Очень переживаю, ждать результатов еще 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите предыдущий анализ ,ВПЧ тестирование,можем предположить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, здравствуйте!
А у меня и не осталось
М возможно я не делала, был Мазок на флору только
Но живу половой жизнью я только 2 года нв регулярной основе ..

В этом случае нужно только ждать новый результат, если по тем анализам было всё в порядке, то скорее всего и в этот раз тоже всё хорошо

Екатерина Александровна, могу приклеить старый результат на флору, если это сможет помочь

Это не цитология, он ничего не значит

Екатерина Александровна, а обычно при очном осмотре опасения какие-то могут возникать? Очень надеюсь что результат будет, что все в порядке

Конечно, иногда при осмотре видно поражение шейки обычным глазом.

Екатерина Александровна, просто мне при осмотре ничего не сказали
Может же быть такое, что все в порядке
Возможно я как не самый ответственный пациент не сдавала раньше никогда..

Если бы что-то было не так, вам при осмотре бы сказали

Екатерина Александровна, прикрепила свой осмотр. Посмотрите, пожалуйста

Документа Нет, Напишите как прикрепите

Екатерина Александровна, прикрепила
Спасибо огромное!!!

Екатерина Александровна, получается открыть?

По узи все в порядке

Екатерина Александровна, то есть можно надеяться, что по мазку может быть все нормально?

Узи и мазок никак не связаны. Оценить состояние шейки можно только по цитологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ранее по цитологии все было, не было ВПЧ, то вероятность того, что придет что- то плохое минимальна. Однако, тут можно только гадать, нужно набраться терпения и дождаться результатов. Наверняка вам никто не скажет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дождаться результата, но если ранее все было хорошо, то с большей вероятностью и сейчас будет также. Спокойно ждите, ведь в жизни столько много поводов переживать, не ищите лишних поводов для этого?

Елена Федоровна, здравствуйте! А если это май первый тест на цитологию..

Тогда ждём результата, и теперь вы обязуетесь каждый год проходить мазок на цитологию!

Елена Федоровна, но есть же шанс, что все будет хорошо? Если по узи все нормально?

Елена Федоровна, ответьте, пожалуйста ??????

Конечно есть, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, если предыдущий анализ в норме, то и с этим все должно быть хорошо.
У вас есть жалобы?

Виктория Леонидовна, здравствуйте! Жалоб нет, результаты сегодняшнего узи прикрепила
Я просто теперь переживаю, что может у меня и не брали его никогда
До этого находила только мазок на флору

Виктория Леонидовна, но как думаете, несмотря на это есть же шанс что все будет в порядке?

Конечно будет все в порядке, не сомневайтесь. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результат