Консультация гинеколога /

Тест на цитологию — вопрос №1607516

Добрый день! Сегодня врач взял мазки на цитологию и флору, тк сама я сдавала очень давно (года три или четыре назад). Сегодня также делали узи, по нему все нормально. Но очень волнуюсь за цитологию. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность что там все хорошо? Очень переживаю, ждать результатов еще 2-3 дня

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите предыдущий анализ ,ВПЧ тестирование,можем предположить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста анализ
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте!
А у меня и не осталось
М возможно я не делала, был Мазок на флору только
Но живу половой жизнью я только 2 года нв регулярной основе ..
Гинеколог
В этом случае нужно только ждать новый результат, если по тем анализам было всё в порядке, то скорее всего и в этот раз тоже всё хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, могу приклеить старый результат на флору, если это сможет помочь
Гинеколог
Это не цитология, он ничего не значит
Клиент
Екатерина Александровна, а обычно при очном осмотре опасения какие-то могут возникать? Очень надеюсь что результат будет, что все в порядке
Гинеколог
Конечно, иногда при осмотре видно поражение шейки обычным глазом.
Клиент
Екатерина Александровна, просто мне при осмотре ничего не сказали
Может же быть такое, что все в порядке
Возможно я как не самый ответственный пациент не сдавала раньше никогда..
Гинеколог
Если бы что-то было не так, вам при осмотре бы сказали
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила свой осмотр. Посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
Документа Нет, Напишите как прикрепите
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Спасибо огромное!!!
Клиент
Екатерина Александровна, получается открыть?
Гинеколог
По узи все в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, то есть можно надеяться, что по мазку может быть все нормально?
Гинеколог
Узи и мазок никак не связаны. Оценить состояние шейки можно только по цитологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если ранее по цитологии все было, не было ВПЧ, то вероятность того, что придет что- то плохое минимальна. Однако, тут можно только гадать, нужно набраться терпения и дождаться результатов. Наверняка вам никто не скажет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно дождаться результата, но если ранее все было хорошо, то с большей вероятностью и сейчас будет также. Спокойно ждите, ведь в жизни столько много поводов переживать, не ищите лишних поводов для этого?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! А если это май первый тест на цитологию..
Гинеколог, Акушер
Тогда ждём результата, и теперь вы обязуетесь каждый год проходить мазок на цитологию!
Клиент
Елена Федоровна, но есть же шанс, что все будет хорошо? Если по узи все нормально?
Клиент
Елена Федоровна, ответьте, пожалуйста ??????
Гинеколог, Акушер
Конечно есть, не переживайте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, если предыдущий анализ в норме, то и с этим все должно быть хорошо.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Жалоб нет, результаты сегодняшнего узи прикрепила
Я просто теперь переживаю, что может у меня и не брали его никогда
До этого находила только мазок на флору
Клиент
Виктория Леонидовна, но как думаете, несмотря на это есть же шанс что все будет в порядке?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно будет все в порядке, не сомневайтесь. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результат