Полочка таваника

Здравствуйте, выписали таваник от микоплазмы Хименеса , но вот идет третий день прием пью по 1 таблетке в день , колени просто ноют а мне 29 лет ! Я так понял его надо срочно исключить , и чем то заменить

Нет
29 лет

Доброго времени суток. От Таваник возможна такая побочка.
Надо отменить препарат.
Начните принимать Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте
Препарат отменить, верно
Это побочный эффект
Замените на
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней

Добрый вечер.А какие у Вас жалобы были перед лечением?У Таваника есть такой побочный эффект.Можно заменить его на Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Луиза Римихановна, супруга сдавала анализы и меня отправила тоже у меня нашли днк микоплазмы hominis, уреаплазма, гарднерелла. Врач прописал мне доксицклин-экспресс 100мг по 1 штуки 2 раза в день в течении 10 дней( я его уже пропил) тиберал по 1 таблетки в течении 5 дней (тоже пропил)
и вот у меня был с 11 по 20 день таваник его я пропил три дня и получил такие побочки, с сегодня я уже его не пью, так как ноют суставы на коленях, надеюсь востановиться

Так у Вас жалоб и не было получается?Я Вас может удивлю,но если у Вас не было жалоб,вам лечение не требовалось,а тем более и 20-дневный курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Луиза Римихановна, нет не было, но когда сдал уролог сказал что этот букет нужно лечить и выписал курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Луиза Римихановна, мол данная микоплазма опасна вплоть до бесплодия , ну по скольку мы с женой собираемся зачать детей вот лечимся

Микоплазма парвум-умловный патоген,микоплазма гениталиум-абсолютный.Даже если и уролог надумал вам ее лечить ,тогда зачем 20-дневный курс?!Тем самым ухудшите качество эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Луиза Римихановна, вместо таваника врач мне выписал цифран, по скольку от таваника у меня до сих пор болят колени и сзади них

Принятый ответ

Этотндной группы антибиотики.По мне так ,если Вы пропили Юнидокс,этого достаточно

Здравствуйте! Это такое побочное действие Таваника. Нужно отменить. Но я не поняла, зачем Вы вообще лечите Микоплазму хоминис. Это относится к условно-патогенной микрофлоре и не требует лечения. Какие были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Галина Александровна, супруга сдавала анализы и меня отправила тоже у меня нашли днк микоплазмы hominis, уреаплазма, гарднерелла. Врач прописал мне доксицклин-экспресс 100мг по 1 штуки 2 раза в день в течении 10 дней( я его уже пропил) тиберал по 1 таблетки в течении 5 дней (тоже пропил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Галина Александровна, так же были прописаны свечи на ночь на 10 дней тоже уже все использовал свечи (полиоксидоний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Галина Александровна, подкажите пожалуйста последствия этого таваника поправимы, или всё теперь я на всю жизнь с этими болями

Принятый ответ

Отмените и всё должно нормализоваться. А для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
А на период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамил
Клиент

Галина Александровна, был сейчас у врача вместо таваника выписал цифран