Пятна на коже
Здравствуйте, утром заметила пятна на коленях и локтях, что это может быть? У меня аутоиммунный тиреоидит, пью тирозол 20 мг, сейчас Болею, делала цефтриаксон, последний укол был в среду, температура держится, кашель остался, вот ещё вылезли эти пятна, может ли быть аллергия или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендации:
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 5-7 дней.
Внутрь Энтеросгель 1 ст ложке 3 р в день 5 дней;
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний;
Мочалкой не растирать;
Исключить возможные аллергены.
Здравствуйте. Это токсидермия. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это токсидермия. Адвантан эмульсия 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию у вас токсико-аллергический дерматит.
Причины: приём лекарственных препаратов.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
В идеале отменить все лекарства. Возможна такая реакция на антибиотик
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - токсико - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь