Ударился грудничок

Петрову почти 5 месяцев, упали с ребенком на руках на льду когда шли, вроде немного головой ударился, заплакал потом успокоился, покраснений шишек нет, ест нормально, но как пришли домой активно игрался

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ударился головой об Вас или лёд?
Затылком?

Ангелина Альбертовна, ребенок был на руках у мужа, ударился об лед как мне кажется, муж же говорит что об его руку. К врачу возможность будет попасть только в апреле

Наблюдайте за состоянием.
При появлении обильных срыгиваний, рвоты, нарушения поведения, сна обратитесь в приёмный покой в травматологию.

Ангелина Альбертовна, а если ребенок за пару дней до этого хрипел когда лежал или играл это нормально ? Горло чистое

Хрип мог быть из-за большого количества слюней

Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо. Просто мы переехали в другой город и не встали пока на учет, гололед на улице, и пока не можем дойти до врача. Очень переживаю что как бы у ребенка не было проблем с этим падением

Ангелина Альбертовна, а если все же ударился об мужа а не о лед ? Или могут быть последствия от льда ?

В приёмном покое детской больницы Вас, в случае необходимости, примут просто по полису.

Если об мужа, то без последствий,
А об лёд зависит от силы удара.
Но раз сейчас всё хорошо, то ничего серьёзного быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было рвоты, потери сознания, сейчас он активен, нет сонливости и вялости или наоборот повышенного беспокойства, нет следов на месте удара , аппетит в норме, то сотрясение мозга маловероятно.

Залина Анатольевна, кушает хорошо, только как пришли домой сразу играться и очень активным стал потом уснул на пол часа

Наблюдайте пока за ребенком. Если будет необычное поведение или состояния , о которых писала выше, обратитесь в травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка в течение 72 часов, при появлении рвоты, вялости, сонливости , обратитесь в приемное отделение