Консультация гинеколога /

Удар при беременности — вопрос №2333506

Добрый день уважаемые врачи! Беременность 26 недель, сегодня нечаянно ударилась животом об дверь см.5 от пупка по правой стороне, сначала болело просто сверху, теперь такое ощущение что вся правая сторона как будто мышци тянет. Само место удара не болит, шевеления слышу как обычно, выделений нету. Очень сильно переживаю, может от этого и кажется что тянет. Скажите как я могла навредить ребенку и плаценте? На УЗИ и к врачу пока сходить не могу, ушел в отпуск

Возраст: 34

Хронические болезни: Зоб 1ст., наследственная тромбофилия

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло, это никак негативно не повлияет на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Не Переживайте, Вы не навредили малышу. Он надёжно защищен маткой и околоплодными водами. Дискомфорт при ударе почувствовали только вы, И никак на беременности это не скажется, Не беспокойтесь и берегите себя?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, не волнуйтесь, ребенок защищен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Добрый день! Скажите, а отслойки плаценты не может произойти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас жалоб нет , то отслойки нет. Отслойка проявляется кровотечением
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Малышу сложно навредить таким образом. Он защищен околоплодными водами, стенкой матки. Если боль не будет проходить, на всякий случай лучше сделать УЗИ у другого врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Малыш не мог пострадать, он надёжно защищён маткой