Анализ по Нечипоренко лечение
Здравствуйте, подскажите, что делать, нет возможности попасть к врачу.Беспокоит боль внизу живота, болезненные мочеиспускания.Принимала монурал 2 раза, не помог, Фурмаг тоже уже не действует. Состояние плохое, присутствует температура 38.Показатели Лейкоциты 55000, Эритроциты 1750, Цилиндры 0.Собирала анализ корректно, придерживаясь всех рекомендаций.
Принятый ответ
Добрый вечер.В данном случае интересует именно ОАМ и если температурите ОАК.Вы их сдавали?
Луиза Римихановна, нет не сдавала.Нет возможности сдать.
Луиза Римихановна, анализ крови есть, но я его сдавала примерно месяц назад, прикрепила в документы.
Вам необходимо обследоваться.По одному по Нечипоренко(который лично я никогда не назначаю и считаю его не адекватным и ложным) с диагнозом не определиться.
Исходя из жалоб,вам необходимо сдать:
-ОАК
-ОАМ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-Фемофлор скрин
-мазок на чистоту
Принятый ответ
Здравствуйте! Этих анализов недостаточно. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
При имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.А также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. И Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, сделала узи почек и мочевого пузыря, жду результат крови.Мочу к сожалению не получилось сдать, прошло два часа после сбора, мне сказали будет результат не достоверным.Добавила результат узи.
Посмотрела. Микролиты есть. Можно Канефрон по поводу их продолжить до 3 месяцев принимать.