Воспалились шишечки на задней стенке горла
Здравствуйте всю неделю работала на улице, вела мероприятия , сегодня с утра заболели горло, температура 37, насморка нет Фото прилагаю Скажите пожалуйста что это и чем лечить? Фарингит хронический мне ставят уже давно Фото прилигаю с разных телефонов
Принятый ответ
Здраствуйте. У вас обострение хр. Фарингита.
1. Полоскание горла р-р ротокан 2ч.л на 1 ст. Воды 3-4 раза в день, чередовать с полосканием раствор фурацилин-2 таблетки на стакан воды.
2. Орошение горла Оралсепт 3-4 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Пастилки Граммидин с красным шарфиком 1т 3 раза в день 5 дней
Щадящая диета. Ничего острого, сильно солёного, кислого,горячего, и сильно холодного.
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ
Дома пока есть ангидак, грамидин нео и стрепсилс интенсив , лизобакт
Скажите можно ли еще аквалор для горла пшикать?
Можно это использовать ?
Анастасия Вячеславовна, соритом пить витамин с в таблетках? Или достаточно чая с лимоном, вареньем и компоты
Да, ангидак можно использовать у него такое же действующее вещество как и в оралсепте, у вас граммидин нео без анестетика? Если горло сильно болит лучше купить с анестетиком (красный) или доритрицин (тоже хорошо убирает боль).
Витамин С можно конечно и обильное питье в виде чая с малиной и чая с лимон тоже нужно.
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте
Боль в горле прошла но теперь вот где как бы трубка , гортань наверно , правильнее, такое першение и сухой кашель
Покашливание.
Что делать ?
Анастасия Вячеславовна, я прикрепил фото, где показываю место першения, и внутри в носу все сухо, сморкаюсь аж кровь есть
Думаю может от сухости?
Я в ноябре болела , так же началось всё с горла потом был жуткий кашель несколько месяцев. Я уже боюсь
Скажите, а температуры нет,? Болит когда кашляете или просто? Кашель постоянный?
В нос от сухости хорошо помогает олифрин по 1-2 дозе 5-6 раз в день.
Сдайте ОАК(СОЭ), чтоб если что подключить антибиотик. На вдохе в гортани болит?
Анастасия Вячеславовна, нет , температуры нет, нет не на вдохе а вот просто постоянное першение
Олифрин есть - буду использовать.
В носу странные ощущения вообще
Он одновременно и сухой и забит.
Особенно по утрам , я промываю аквалоррм
Анастасия Вячеславовна, кашель от того, что в горле саднит, хочется прокашляться,
Анастасия Вячеславовна, когда кушаю или пью мне полегче в горле
Значит обильное теплое питье постоянное. Леденцы рассасывать любые абсолютно, чтоб слюнамввробатывалась, Лизобакт 1т 3 раза в день 7дней. Стоптусин или пектусин подавляют рефлекторный кашель по 1 т 3-4 раза в день 7 дней. Если на ночь нос сильно закладывает, риностоп или кмилени5 дней.
Анастасия Вячеславовна, спасибо
У меня есть коделак от сухого кашля , можно его?
Сироп
Можно коделак и пастилки тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Видны лимфоидные фолликулы
В таких случаях обычно применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер