Консультация дерматолога /

Корка на голове — вопрос №1978919

Постоянно чешется кожа головы в определенном месте ,там корка все шелушится ,чешется до раздирания,мажу билосалик гелем ,чуть жгет ,результата 0.
На первом фото не мазала все в корке ,на втором нанесла гель .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит?
По линии родителей есть кожные заболевания.
На теле нет высыпаний?
Клиент
Татьяна Сергеевна, уже с год точно ,у родителей нет такого,на теле нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности очно показать дерматологу и исключить псориаз.
Внешне это проявление себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ, стресс.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Гель Ксамиол 2 р в день на 14дней.
Далее спрей Цинокап ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём жирной пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
При тревожности внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть у врача
Проверить на приеме наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
Похоже на псориаз
При подтверждении лосьон белосалик 2 р в день 10дн
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие себорейного процесса.Рассмотрите использование шампуня себазол для мытья волос.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть псориаз или себорея головы . Лучше очно показаться доктору