Сыпь, покраснение на попе

Ребенку 3,6 лет . периодически попа покрывается как будто коркой, мажу кремом lipicar от ля роше, проходит но не на долго.

Нет
3 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте,. Прикрепила

Ирина,ребенок ходит в трусиках или памперсах ?
Порошок,кондиционер не меняли?

Светлана Александровна, в трусиках давно

Ирина,поняла Вас
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем липикар продолжить 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%

Здравствуйте, Ирина !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи,на перепад температур , реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Одежда хлопковая
-порошок гипоаллергенный
-Если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня

Наталья Александровна, здравствуйте. Фенистил можно при зуде? Ну то есть это не от сладкого?

Принятый ответ

Ирина, фенистил при зуде можно
Это не от сладкого , а от внешних факторов
Подумайте , каких именно?

Наталья Александровна, спасибо большое