Палец воспалился

Здравствуйте! Ребёнку 3.5 , вчера жаловалось на боль пальце , увидела там волос чёрный острый, вытащила , обработала мирамистином , потом вроде не жаловалась, теперь опять говорит болит Я ногтя вросшего не вижу, может я не понимаю ничего , приложу фото, помогите пожалуйста

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет не вросший ноготь, это паронихий.
Лечение: делайте ванночки с морской солью 2 раза в день на 15 минут, затем обработать хлоргексидином и далее мазь левомеколь под повязку.
Лечение длится в среднем 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Сергей Владимирович, здравствуйте, а из-за чего такое возникает ? Даёт ли оно температуру или восполнение ? Вроде когда трогаю , она не кричит , в течении дня бегает прыгает
Ванночки с морской солью сделали один раз , обработали мирамистином , вот повязку с левомеколью не даёт делать , получилось просто помазать , но понимаю так нельзя

Температуру нет, воспаление да (воспаление околоногтевого валика).
Скорее всего вытащили не волос, а что-то другое, а вместе с тем попала инфекция.
Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Сергей Владимирович, показать очно ? Точно это воспаление валика?
Я конечно переживаю , но уже по любому поводу врачу тоже не хочу обратятся , поход в мед учреждения не очень хочу в сезон гриппа и орви

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Сергей Владимирович, прям точно волос был , я запомнила
Но вросшего ногтя я не наблюдаю , я возможно не понимаю , но сильной боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Сергей Владимирович, когда трогаю она особо не реагирует , просто не даёт мазь накладывать вот это проблема

Не переживайте. Полечите, можно никуда не ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо , в принципе не беспокоит ее
Я хочу задать ещё один вопрос , я обратилась врачу очно , но врач особо не обратил внимания
Подскажите , почему постоянно могут быть синяки желто-зелёные на теле у ребёнка , это прям часто , ноги , руки, спина, бока потом исчезают они , а потом вновь , фото прикреплю . Может вам будет понятно

У детей в целом очень часто синячки по всему телу из-за подвижности и травм.
Если они всё-таки появляются спонтанно, тогда вам необходимо сдать коагулограмму, возможно, и гемостазиограмму и с результатами к гематологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Сергей Владимирович, на свёртываемость сдавали , оак , оам , там норма , иногда тромбоциты чуть выше , ну это прям чуток , потом пересдаём и норма , она очень подвижная , но синяки бесконечно , и сразу желтые

Значит успокойтесь) просто не успеваете замечать до того, как пожелтеют.
Стоит беспокоиться, когда появляются спонтанно либо при небольшом усилии.

Принятый ответ

Возможно и вросший ноготь, так как очень коротко подстрижен, но учитывая, что вы говорите про волос, вы уверенны, что весь его вытащили? Сейчас можно делать ванночки с ромашкой или солевые, затем хлоргексидин, затем мазь левомеколь под повязку, и я бы очень рекомендовала все таки очно показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Наталия Алексеевна, здравствуйте, подстригла я вчера после того как она начала жаловаться , ну ногтя я не вижу, правда , может не понимаю ничего , но у нас было 1,5 года вросший, тогда я понимала, что вросший , прям была боль , и сильная краснота
Хочу обратится к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛАУРА
Клиент

Наталия Алексеевна, да, весь вытащила, я посмотрела там нет ничего

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Это воспаление околоногтевого валика(паронихий). Вросшего ногтя с данного ракурса снимков не видно.
Рекомендовано: 1. Обработка околоногтевого валика хлоргекседином.
2. Ванночки с солью(1 ст.л. на 1 л подогретой до37-40С воды)
3. Ибупрофен в возрастной дозировке при усилении болевого синдрома.
4. Мазь левомеколь.