Экссудативный отит

Здравствуй. Ребёнок 4,5г затяжные сопли, аденоиды и заболело и потекло ушко. Лор сказала ЭСО. Назначила аквалор, дезринит, полидекса и Амокликлав. Антибиотик пропили 7 дней. Через 5 дней снова ушко потекло. Другой лор прописала в нос тоже самое и комбинил в ухо и панцеф. Пропили антибиотик 5 дней. Снова потекло из уха. В нос тоже самое продолжаем пшикать, в ухо дексаметазон. Это невозможно! (((Как вылечить ушко?

Нет
38 лет

Здраствуйте. У вас прививка от пневмококка стоит?

Анастасия Вячеславовна, да, есть прививка. Два года назад один раз отит был у ребёнка и прошёл легко и бесследно

Как вариант сейчас сделать гнойное отделяемое из уха на определение микрофлоры и чувствительности к антибиотикам.

Анастасия Вячеславовна, спасибо!