Ранка у хомяка

Добрый день. В клетке живет два хомячка. У одного из них есть ранка на животе, ближе к попе, которая уже около двух недель. То почти заживает, то опять красная. Сначала думали хомяки повздорили между собой, но она не проходит. Может он расчесывает. Чем можно ему помочь? Других проблем никаких нет. Как расчесывает не видим, активный, стул стабильный. Питание постоянно. Дети с ним играются постоянно, стресс возможен. Но это для них стандартная ситуация уже как пол года) клетка большая, чистая.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Четкое фото раны прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Александровна,

Проводите обработки водными растворами антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин) 2-3 р/ день и мазь офломелид 1 -2 р/ день. Если есть возможность - 1-2 недели подержать зверьков отдельно друг от друга, наполнитель использовать гранулированный древесный ( не опилки) или бумажный.
Динамику наблюдать 5-7 дней, при отсутствии улучшений понадобится очный осмотр специалистом, т.к. в некоторых случаях такие повреждения мошонки являются следствием воспаления или неоплазии семенников.