Прием антибиотиков 20 недель беременности

На 14 неделе нашли в мазке кишечную палочку 10^7 степени (результат анализа прикрепляю) сейчас 20 недель, прописали антибиотики амоксициллин+клаулановая кислота 500+125 , начала пить антибиотики, но на их фоне, появился запор, хотя ранее проблем со стулом не было, так же еще прописали свечи гексокон, но на них противоречивые отзывы, что вызывает кровотечение, стоит ли проставить какие-либо другие свечи? Например флуомизил ( вставляла на 14 неделе, никаких побочек не было) так же подскажите, какой нибудь пробиотики для желудка, разрешенный при беременности (прописали бифидобактериум) и как справиться с запором

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете ставить флуомизин, на гексикон бывает часто молочница. От проблем со стулом можно применять Дюфалак, длительно, кушать свеклу, чернослив, больше клетчатки, пить больше жидкости. Если запор 3 дня и более можно микролакс или Глицериновую свечку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, мне кажется уже появилась молочница, присутствует небольшой зуд и выделения как при молочнице

Можно проставить свечи экофуцин по 1 св на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, безопасно ли это для ребенка? Не могу быть уверена что это точно молочница, присутствует чувство жжения, и выделения обильнее, среднее между творожистыми и обычными, не навредят ли данные свечи?

Данные свечи можно во время пе беременности и в период лактации, для малыша они безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, скажите, ещё пожалуйста, сегодня была долгая прогулка, после нее ощущения как будто ребенок пинается в мочевой, норма ли это? Может ли это быть от долгой прогулки? Или это угроза прерывания? 13.03 была на скрининге, все хорошо, шейка 32 мм

Во время беременности мочевой пузырь страдает больше всех, тк он находится рядом с маткой, частые позывы к мочеиспускания могут быть. Если мочеиспускание болезненное нужно будет сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, то что ребенок пинается в мочевой это не угроза?

Угроза это когда болит живот, кровянистые выделения из половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.

Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл..
Флуомизин можно.
В качестве пробиотика Бак сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, такое ощущение, что появилась молочница, присутствует зуд и выделения какри молочнице, так же флуомизил?

Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, безопасно ли это для ребенка? Не могу быть уверена что это точно молочница, присутствует чувство жжения, и выделения обильнее, среднее между творожистыми и обычными, не навредят ли данные свечи?

Да, абсолютно безопасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, ещё пожалуйста, сегодня была долгая прогулка, после нее ощущения как будто ребенок пинается в мочевой, норма ли это? Может ли это быть от долгой прогулки? Или это угроза прерывания? 13.03 была на скрининге, все хорошо, шейка 32 мм