Могла ли жидкость попасть в дыхательные пути

при питье вода протекла в горло случайно,было ощущение воздуха в горле.ни кашля,ни боли,никаких симптомов на данный момент нет.могла ли вода оказаться в дыхательных путях или легких?нужно ли обращаться к специалистам или это только тревожность?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это тревожность. Ничего опасного для здоровья не произошло. У нас есть защитный кашлевой рефлекс на случай если вода попадает в бронхи, он бы обязательно сработал. Переживания напрасны.