Уплотнение бронхов,лимфоузел в легком
В 2022 году делала КТ легких,все было без изменений.Вчера сделала КТ,в результате лимфоузел и уплотнение бронхов. Сегодня иду сдавать спирометрию с бронхолитиком. Какие мои дальнейшие действия,есть ли повод для беспокойства? В 2021 году ставили не прдтвержденную бронзиальную астму,не могла делать глубокие вдохи.Но через пол года все прошло и до сегодняшнего дня ничего не беспокоило.Послелние 2 недели опять переодически возникает невозможность сделать глубокий вдох,хотя никакой отдышки нет и ровное дыхание.Но болит спина в районе грудного отдела,подозреваю,что невозможность полного вдоха может быть связана с защемлением в грудном отделе.
Здравствуйте, лимфоузел в 5м сегменте слева, скорей всего имеет поствоспалительный характер, он маленький, всего 3мм. Такие улзелки только наблюдают - КТ повтоить стоит через 6ть месяцев.
На КТ есть признаки изменения со стороны бронхов (уплотнение стенок).
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить нет ли активного воспаления сейчас.
Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов, сдайте кровь на маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок.
Виктория Викторовна, сделала спирометрия,загрузила выше.Кровь схожу завтра сдам
Показетали объемов у вас хорошие, проба с сальбутамолом отрицательная, значит бронхообструкции сейчас нет, данных по этой спирометрии данных нет за бронхиальную астму. Все хорошо
Виктория Викторовна, т.е.анализы можно не сдавать?Это значит невралгия грудного отдела скорее всего?
Принятый ответ
Уплотнения стенок бронхов есть, поэтому общий анализ крови сдайте, если есть кашель и мокрота, то сдайте общий анализ мокроты. Если в крови все хорршо будет, то занимайтесь позвоночником, хоть там и умеренновыраженные изменения на КТ, но могут давать тоже такие симптомы
Виктория Викторовна, Спасибо большое ?
Здравствуйте. По вашим данным данным скорее всего проявления остеохондроза.
Принятый ответ
Данных за астму нет. Очагое образование маленькое, случайная находка.
Екатерина Сергеевна, спасибо?