Подозрение на гипертиреоз
Добрый день! Меня беспокоит тошнота около 6 месяцев. Аппетит хороший, но за это время я похудела на 10 кг. Кожа стала сухой, периодически появляться прыщи одиночные красные на спине или шее. В мышцах иногда появляются боли как при интоксикации и высокой температуре, но температура в норме. В горле как будто горячий воздух, похоже на тошноту и неприятный привкус. Последнее время сильное потоотделение, учащённое сердцебиение и повышенное давление. Анализы прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подгрузите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нет гипертиреоза. Щитовидная железа работает нормально. Повышение антител только предполагает контроль за уровнем ТТГ 1 р в год.
Повышена СОЭ - нужно исключать воспалительный процесс.
По поводу жалоб нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Щитовидная железа работает хорошо.
Есть АТ к ТПО - это риск нарушения работы щитовидной железы в дальнейшем, но не обязательно, что это произойдет, много людей являются здоровыми носителями. На антитела повлиять не можем. Контролировать их больше не надо. Запомните, что они есть. Раз в год проверять ТТГ, свТ4.
По вашим жалобам на сердцебиение и потливость исключите дефициты: проверьте ферритин; витамин Д.
Горячий воздух в горле, тошнота, неприятный привкус- консультация гастроэнтеролога, возможно проблемы с пищеводом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение анти к ТПО говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, никто не знает.
На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на здоровье щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.