Консультация гастроэнтеролога /

Блюю уже сутки — вопрос №1979353

По всей видимости что-то с желудком. Каждую неделю происходит что-то странное. Понимаю теперь надо переходить на щадящую пищу, исключаем всё что можное вредное....
1. Две недели назад решил купить Шаурмы, а потом выпить мартини с колой. Итог следующий день температура 39, не слазил с унитаза (и понос и рвота). Пил Энторуфирул, уголь и Энтеросгель. Через день как рукой сняло.
2. Неделю назад. Засмеялся, закашлялся и...меня вырвало тем, что я ел на ужин (выпечка какая-то) и вырвало не жидко, а как-то "сухо" но тем не менее.
3. И вот вчера вечером съел пиццу и запил вином (грамм 150-200). Я ночью выблевал весь обед и ужин, бешено болело в области солнечного сплетения. Выпил Энтегросгель, смекту, Уголь Активированный. Утром выблевал смекту. А уголь - нет. Стул нормальный, не жидкий.
Привкус в рту кислый, да и блюю все больше кислятиной. Сутки уже не ем. Только чуть сухарей и все. Через сутки вечером слабость и температура 37,2.
Это надо идти к Гастроэнтерологу, но сейчас что делать?
Что сейчас делать - чтобы не съел не выпил комок к горлу с кислятиной подступает, оно и блевать не хочется, а вставишь два пальца в рот, и без проблем

Возраст: 35

Хронические болезни: Вроде отсутствуют

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, б/ х анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин), ОАК.
- консультация гастроэнтеролога.
- сейчас строго придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, исключить жирную, жареную пищу, алкоголь.
- до еды за 20 мин рекомендую Омез ДСР 30 мг+ 20 мг в течение 14 дней.
- Перасан Р по 1 саше 2-3 раза в сутки перед едой.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
В течении 2-3 недель строго соблюдать диету.
Исключить : свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , выпечку , алкоголь , соленья , острое , копчености .
Обильный питьевой режим .
Разо 20 мг утром 10 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .

Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Андрей, здравствуйте.
Вам нужно выполнить обследование:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, ферритин).
По данным анализам сможем поставить диагноз и назначить обоснованное лечение.
Сейчас для улучшения самочувствия начать прием препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Мотилиум или Мотилак по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Из рациона на время исключить - жирную, жареную, копченую, острую пищу, фаст-фуд, молочные продукты.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, Начало было с 16 на 17 марта, а 20 - организм пришел в норму. Собственно, и исключил жареное-сладкое-почти все мучное. Самое трудное - пока исключил кофе (хотя в одной литературе пишут, что его можно пить с молоком, а в другой - нет). Оставил: утром каши на воде, днем легкий суп, а-ля куриный...